Electric double layer theory for room temperature ionic liquids on charged electrodes: milestones and prospects

Budkov Y., Kolesnikov A.

Current Opinion in Electrochemistry. 2022. Vol. 33.

Performance analysis of CUDA, OpenACC and OpenMP programming models on TESLA V100 GPU

Khalilov M., Timofeev A.

In bk.: International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP 2020) 12-16 October 2020, Moscow, Russia. Vol. 1740. IOP Publishing, 2021.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности

Студент 3 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Сергей Мигалин стал лауреатом сразу в двух номинациях.

О применении квантовых алгоритмов оптимизации к задачам машинного обучения

В рамках постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды» с докладом выступил Игорь Побойко (ИТФ им. Л.Д.Ландау РАН, Сколковский Институт Науки и Технологий, НИУ ВШЭ).

День открытых дверей состоялся

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Лаборатории института принимали в этот день всех желающих и устраивали практические занятия, занимательные мастер-классы, и многое другое.

Московское правительство ждет студентов с интересными проектами

Ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы Василий Фивейский, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк
16 апреля в НИУ ВШЭ прошла встреча руководителей московского правительства со студентами. Чиновники рассказали о перспективных направлениях развития Москвы, а студенты Вышки смогли узнать о возможностях стажировок в Правительстве Москвы.

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей

Лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать! 22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Лаборатории института проведут в этот день увлекательные мастер-классы, воркшопы и практикумы для всех желающих.

Открыт набор на тестирование «Вышкоина»

В 2018 году в Вышке появится новый механизм поддержки студенческих проектов — внутренняя краудфандинговая система «Вышкоин». Ее полномасштабный запуск запланирован на сентябрь, но сейчас начинается тестирование сервиса. Подать заявку на участие в тесте можно по 22 апреля включительно.

Стажер-исследователь УЛ математического моделирования ДПМ МИЭМ НИУ ВШЭ зарегистрировала программу для ЭВМ

Аспирант  базовой кафедры «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» ВЦ РАН МИЭМ НИУ ВШЭ Лилия Зиганурова получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ.

Хемометрика – один из методов многомерного анализа данных

Ассистент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Юрий Владимирович Зонтов принял участие в международной конференции по хемометрике.

В МИЭМ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч»

В МИЭМ НИУ ВШЭ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч» для студентов. Принять участие может каждый студент бакалавриата и специалитета 2-х и 3-х курсов (2017-2018 учебный год). Прием заявок продлится до 30 апреля 2018 года

Cвидетельство о государственной регистрации в Реестре программ для ЭВМ