Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями «KubanCTF-2018»

Студенты образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса-конференции по практической информационной безопасности «KubanCTF-2018», в котором приняли участие 48 команд из вузов России.

Мобилизируй свои файлы через новый безопасный сервис Вышка.ДИСК

Новый безопасный облачный сервис Вышка.ДИСК для работников НИУ ВШЭ позволяет синхронизировать свои данные на рабочем ПК с домашними компьютерами, а также c мобильными устройствами.

Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности

Студент 3 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Сергей Мигалин стал лауреатом сразу в двух номинациях.

О применении квантовых алгоритмов оптимизации к задачам машинного обучения

В рамках постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды» с докладом выступил Игорь Побойко (ИТФ им. Л.Д.Ландау РАН, Сколковский Институт Науки и Технологий, НИУ ВШЭ).

День открытых дверей состоялся

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Лаборатории института принимали в этот день всех желающих и устраивали практические занятия, занимательные мастер-классы, и многое другое.

Московское правительство ждет студентов с интересными проектами

Ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы Василий Фивейский, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк
16 апреля в НИУ ВШЭ прошла встреча руководителей московского правительства со студентами. Чиновники рассказали о перспективных направлениях развития Москвы, а студенты Вышки смогли узнать о возможностях стажировок в Правительстве Москвы.

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей

Лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать! 22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Лаборатории института проведут в этот день увлекательные мастер-классы, воркшопы и практикумы для всех желающих.

Открыт набор на тестирование «Вышкоина»

В 2018 году в Вышке появится новый механизм поддержки студенческих проектов — внутренняя краудфандинговая система «Вышкоин». Ее полномасштабный запуск запланирован на сентябрь, но сейчас начинается тестирование сервиса. Подать заявку на участие в тесте можно по 22 апреля включительно.

Стажер-исследователь УЛ математического моделирования ДПМ МИЭМ НИУ ВШЭ зарегистрировала программу для ЭВМ

Аспирант  базовой кафедры «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» ВЦ РАН МИЭМ НИУ ВШЭ Лилия Зиганурова получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ.

Хемометрика – один из методов многомерного анализа данных

Ассистент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Юрий Владимирович Зонтов принял участие в международной конференции по хемометрике.