Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Программа для восстановления отдельных участков сообщения по информации о возможных символах его знаков

Малашина А. Г.

В кн.: Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем. Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент). Вып. 7. Отделение подготовки и выпуска официальной информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), 2022.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Доклад А.В. Парусниковой «Об асимптотических разложениях решений третьего уравнения Пенлеве в окрестности бесконечности» на «Functional Equations in Limoges 2017»

С 27 по 29 марта 2017 г. на факультете наук и технологий в Лиможском Университете в городе Лимож (Франция) проходила конференция «Functional Equations in Limoges 2017» — десятая в серии ежегодных конференций по функциональным уравнениям.

Конференция охватывала следующие темы: дифференциальные уравнения, разностные уравнения, уравнения в частных производных, интегрирование динамических систем и др. В ней приняли участие математики из Австрии, Германии, Колумбии, Польши, России, США и Франции.

На конференции с докладом «On asymptotic expansions of solutions to the third Painlevé equation in the neighbourhood of infinity» («Об асимптотических разложениях решений третьего уравнения Пенлеве в окрестности бесконечности») выступила доцент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Анастасия Владимировна Парусникова. В докладе исследовались вопросы расходимости асимптотических разложений решений третьего уравнения Пенлеве в ряды Пюизо в окрестности бесконечности.

По мнению Парусниковой А.В., конференция была великолепно организована, а участие в ней оказалось очень полезным. Удалось обсудить доклад с несколькими математиками (prof. Moulay Marlatou и Frédéric Chyzak), получить от HDR Loïc Teyssier ссылки на новые работы его ученика Amaury Bittmann, не так давно защитившего PhD, по интересной теме (например, работу «Doubly-resonant saddle-nodes in C^3 and the fixed singularity at infinity in the Painlevé equations: formal classification»), а также получить от проф. С.А. Абрамова приглашение выступить с докладом на семинаре под его руководством на ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова.