Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

15-17 марта 2016 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 19-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих "ЭкспоЭлектроника". Выставка является крупнейшей по количеству и самой представительной по составу участников радиоэлектронной промышленности в России и Восточной Европе.

Выставка «ЭкспоЭлектроника» - обладатель звания «Лучшая выставка России» по тематике «Электроника и комплектующие» во всех номинациях согласно Общероссийскому рейтингу выставок. Одновременно с выставкой "ЭкспоЭлектроника" прошла единственная в России выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности "ЭлектронТехЭкспо".

Экспозиция «ЭкспоЭлектроника» включала следующие разделы: полупроводниковые компоненты и устройства; печатные платы; датчики и средства контроля; микро и наносистемы; пассивные компоненты и другие.

Разделы выставки: полупроводниковые компоненты и устройства, печатные платы и другие платы, датчики и средства контроля, микро и наносистемы, пассивные компоненты, дисплеи, электромеханические компоненты и технологии соединений, встраиваемые системы, гибридные технологии, источники питания, узлы и подсистемы, контрактное производство, компоненты и модули для беспроводной связи, системы автоматизации, микроэлектромеханические системы, тестирование и измерение, проектирование микросхем, программное обеспечение и услуги, специализированная экспозиция "LED компоненты, материалы, технологии, оборудование, готовые решения", специализированная экспозиция "Промышленная Автоматика".

В рамках выставки прошли мероприятия Конференция "Технологии, оборудование и материалы для производства, монтажа и сборки печатных плат", Конференция "Современная электронная компонентная база для систем навигации", Круглый стол "Фотовольтаика – новый вектор развития электроники", День LED технологии: технические семинары и презентации ведущих разработчиков, производителей  и дистрибьюторов светодиодной продукции, компонентов и готовых решений, более 30 технических семинаров и презентации компании-участников, Конкурс ручной пайки IPC, многофункциональная демонстрационная площадка ПРОФ-АРЕНА: мастер-классы профессионального мастерства, ярмарка вакансий.

Московский институт электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на стенде «Наука и образование» представил экспонаты:
- программно-аппаратный комплекс для экстракции параметров SPICE-моделей электронных компонентов с учетом радиации и температуры,
- программно-аппаратный комплекс для определения тепловых характеристик и параметров электронной компонентной базы (дискретных приборов, ИС, БИС, гибридных микросхем, печатных плат, электронных блоков).

Обе разработки выполнены в Департаменте электронной инженерии под руководством профессоров Петросянца К.О. и Харитонова И.А., которые были представлены совместно со студентами Даныкиным Д.С., Кузиным Е.Ю. и Четверековым И.А.