Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Книга

The Wearable Electronic Customizable Device for Monitoring Activity Indicators

Куманяев С. А., Korolev P.

International Journal of Scientific Engineering and Science. 2022. Vol. 6. No. 5. P. 32-39.

The Influence of Negative Temperatures on the Reliability Indicators of Precision Resistors

Уркунов А. К., Korolev P., Евсеева Н. А. et al.

In bk.: Information Innovative Technologies: Materials of the International scientific–рractical conference. Association of graduates and employees of AFEA named after prof. Zhukovsky, 2022. P. 271-276.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования в области информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности (ИАС АКО).

Тема является в настоящее время очень животрепещущей и волнующей для широкого круга людей. В журнале «Вестник НПО им.С.А.Лавочкина» опубликована статья «Методы и средства информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности», где совместно с ведущими сотрудниками Института астрономии РАН руководитель лаборатории профессор, д.т.н. Кулагин В.П. и ученые лаборатории представляют методику, программные средства и технологии предупреждения чрезвычайных ситуаций, что позволяет заранее планировать меры противодействия, прежде всего астероидно-кометным угрозам и негативным воздействиям космического мусора.

На данном этапе разработки ИАС АКО реализован действующий прототип системы, размещенный в структуре МЧС России.