Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Х Международная отраслевая Научно-техническая конференция «Технологии информационного общества»

16-17 марта 2016 года в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) состоялась Х Международная отраслевая научно-техническая конференция «Технологии информационного общества».

В работе конференции приняли активное участие сотрудники и студенты лаборатории СВЧ электроники и микроволновых технологий департамента электронной инженерии – проф. Елизаров А.А., проф. Мозговой Ю.Д., проф. Нефедов В.Н., доц. Мамонтов А.В., доц. Кравченко Н.П., доц. Назаров И.В., доц. Хриткин С.А., студ. Пресняков С.А., студ. Касаткин А.Д., студ. Скуридин А.А. На секции «Устройства передачи, приема и обработки радиосигналов. Электронные компоненты и СВЧ устройства» (сопредседатели - проф. Пестряков А.В. (МТУСИ) и проф. Елизаров А.А. (МИЭМ)) ими представлены 9 устных докладов по проблемам СВЧ электроники, антенно-фидерным устройствам и линиям связи, микроволновым технологиям обработки материалов и изделий. Все авторы докладов получили именные сертификаты об участии в работе конференции.

Ежегодно проводимая конференция «Технологии информационного общества» направлена на объединение усилий научных организаций, вузов, предприятий и операторов связи по развитию перспективных технологий связи и совершенствованию инфокоммуникационной инфраструктуры регионов России и стран СНГ. В ходе конференции обсуждались проблемы развития науки и приоритетные направления научных исследований отрасли.