Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Монография «IBIS-модели и их применение в задачах ЭМС»

Вышла в свет монография под общей редакцией профессора департамента электронной инженерии Леонида Николаевича Кечиева «IBIS-модели и их применение в задачах ЭМС» из уникальной серии «Библиотека электромагнитной совместимости», основанной в 2004 году.

Юбилей профессора Владимира Петровича Кулагина

Поздравляем профессора департамента электронной инженерии Владимира Петровича Кулагина с Юбилеем!

Всероссийская научно-техническая конференция «Радиационная стойкость электронных систем»

Преподаватели департамента электронной инженерии К.О. Петросянц, И.А. Харитонов, Л.М. Самбурский, Р.Ш. Ихсанов приняли участие в ежегодной Всероссийской научно-технической конференции «Радиационная стойкость электронных систем», проводимой ФГУПП «Научно-исследовательский институт приборов».

Визит в МИЭМ НИУ ВШЭ директора Международного Центра по плотной замагниченной плазме ЮНЕСКО доктора Мариана Падуха

C рабочим визитом МИЭМ НИУ ВШЭ посетил ведущий специалист в области горячей плазмы и ее диагностики, руководитель департамента Института физики плазмы и лазерного микросинтеза (г. Варшава, Польша), PhD, Директор Международного Центра по плотной замагниченной плазме ЮНЕСКО доктор Мариан Падух.

Научно-методический семинар "Современные электрохимические источники тока"

26 мая состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии. С докладом «Современные электрохимические источники тока» выступил доцент департамента электронной инженерии, кандидат физико-математических наук Бограчев Даниил Александрович

Научно-практическая конференция «Опыт комплексного использования результатов космической деятельности в интересах регионов России»

Профессора департамента Владимир Петрович Кулагин и Алексей Фёдорович Каперко приняли участие в научно-практической конференции, проходившей 25-26 мая в Инновационном центре «Сколково».

Партнерство с компанией National Instruments выходит на стратегически новый уровень

24 мая состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова и руководства компании National Instruments (США), в результате которой был подписан меморандум о сотрудничестве НИУ ВШЭ и National Instruments.

МИЭМ НИУ ВШЭ получил Сертификат компании National Instruments

Сертификат подтверждает право Центра компьютерных измерительных технологий МИЭМ НИУ ВШЭ действовать в качестве авторизированного технологического центра National Instruments.

Открытие XII Международной IEEE Сибирской конференции по управлению и связи Sibcon-2016

12 мая на базе МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось открытие XII Международной IEEE Сибирской конференции по управлению и связи Sibcon-2016, проводимой под председательством руководителя департамента электронной инженерии МИЭМ Бориса Глебовича Львова.

Чествование ветеранов Великой отечественной войны

11 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось чествование ветеранов Великой отечественной войны, работавших в разное время в МИЭМ. На торжественной встрече, на которой присутствовали преподаватели, сотрудники и студенты, ветеранов торжественно и тепло приветствовал от имени руководства заместитель директора МИЭМ Абрамешин А.Е., выразив благодарность и уважение к подвигу фронтовиков - защитников Родины. Низкий поклон Вам! Ваш подвиг помним.