Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015

С 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на площадке Технополиса «Москва» прошла III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015. Департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ представлял ВШЭ в рамках проекта 5-100.

Научно-методический семинар «Современные проблемы применения микроволновых технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине»

26 ноября 2015 г. состоялся первый научно-методический семинар в рамках проведения научных мероприятий ДЭИ на тему «Современные проблемы применения микроволновых технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине».

Поздравляем профессоров департамента Кечиева Л.Н. и Пожидаева Е.Д. с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области образования!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2015 г. № 2353-р доктору технических наук, профессору Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Леониду Николаевичу, и доктору технических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю учебно-исследовательской лаборатории «Функциональная безопасность космических аппаратов и систем» Пожидаеву Евгению Димитриевичу, за "Цикл работ по электромагнитной совместимости и их реализации в современных образовательных технологиях" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области образования.

Академический совет департамента по научной работе

Начал свою работу интернет-сайт Академического совета департамента по научной работе. Приглашаем преподавателей департамента, студентов и заинтересованных лиц посетить его!

Единство непохожих. Что нового на стыке дисциплин?

В еженедельной газете научно сообщества "Поиск" опубликована статья о Международной конференции “Компьютерное моделирование в физике и не только” (International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond - CSP2015), проведённой в МИЭМ НИУ ВШЭ.

6-ая Международная конференция передовых космических технологий (6th CSA/IAA International Conference on Advanced Space Technology)

С 9 по 12 ноября 2015 года в Шанхае (Китай) состоялась 6-ая Международная конференция передовых космических технологий (6th International Conference on Advanced Space Technology), проходившая под эгидой Китайского общества астронавтики (Chinese Society of Astronautics (CSA)) и Международной академии астронавтики (International Academy of Astronautics (IAA)).

Международный инвестиционный форум Seed Forum

3 ноября 2015 г. в ПАО «Московская биржа» состоялся Seed Forum. Форум является уникальной площадкой, которая помогает перспективным проектам встретить своих инвесторов. Международные инвестиционные форумы по формату Seed Forum проходят в 50 странах мира, в том числе дважды в год в России.

Форум Открытые инновации – 2015

31 октября завершил работу форум Открытые инновации – 2015, который, вне всякого сомнения, является важнейшим событием в стране и раскрывает тему влияния технологий на жизнь современного человека и общество в целом. Последний день работы был посвящен инновациям в сфере образования. Делегацию МИЭМ НИУ ВШЭ возглавил научный руководитель, директор Тихонов А.Н.

Итоги совещания в НПО Измерительной техники по вопросам сотрудничества

30 октября 2015 года в НПО Измерительной техники (г. Королев, Московская область) состоялось совещание по широкому кругу вопросов взаимодействия предприятия с МИЭМ НИУ ВШЭ.

В МИЭМ НИУ ВШЭ открыт Центр управления полетом микроспутников

29 октября состоялось открытие первого в России университетского Центра управления полетом (ЦУП) микроспутников, обладающего уникальной возможностью управлять малыми космическими аппаратами разных стран, работающими на околоземных орбитах. Базой университетского ЦУП стал МИЭМ НИУ ВШЭ.