Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Phase randomness in a semiconductor laser: Issue of quantum random-number generation

Shakhovoy R., Marius P., Sharoglazova V. et al.

Physical Review A: Atomic, Molecular, and Optical physics. 2023. Vol. 107.

Comparison of Monocular ROS-Based Visual SLAM Methods

Safarova L., Abbyasov B., Tsoy T. et al.

In bk.: Interactive Collaborative Robotics: 7th International Conference, ICR 2022, Fuzhou, China, December 16-18, 2022. Springer, 2022. Springer, 2022. P. 81-92.

Superconducting spin valves based on a single spiral magnetic layer

Pugach N., Safonchik M. O., Belotelov V. et al.

cond-mat, 2022. No. 2110.00369.

В московском кампусе Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский кампус Высшей школы экономики начал прием документов от абитуриентов магистратуры.

Получен Европейский знак качества EUR-ACE® Label

Магистерской программе «Инжиниринг в электронике», активное участие в реализации которой принимают сотрудники Департамента электронной инженерии, присвоен Европейский знак качества (EUR-ACE® Label).

Участие в 16-й Международной конференции по вакуумной электронике (IVEC 2015)

Профессор Департамента электронной инженерии Андрей Альбертович Елизаров принял участие в 16-й Международной конференции по вакуумной электронике (IVEC 2015), которая прошла 27-29 апреля в Пекине (Китай).

Участие в работе научно-технического совета АО «Объединённая приборостроительная корпорация»

29 апреля 2015 г. в ОАО «МКБ «Компас» состоялось совместное заседание секций научно-технического совета АО «Объединённая приборостроительная корпорация»: «Формирование инновационных механизмов реализации стратегии инновационного развития АО «ОПК».

Успешно защитился соискатель Антон Козырев!

В диссертационном совете Д 212.028.04 на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения Высшего профессионального образования "Волгоградский государственный технический университет" 23 апреля 2015 г. прошла успешная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук соискателя Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Козырева Антона Александровича, подготовленной под руководством профессора департамента Увайсова С.У.

Семинар "Решения компании Mentor Graphics в области средств проектирования электронных систем. Текущее состояние и перспективы развития"

15 апреля 2015 г. в новом учебном корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ пошел обзорный семинар по средствам проектирования компании Mentor Graphics "Решения компании Mentor Graphics в области средств проектирования электронных систем. Текущее состояние и перспективы развития". Семинар проводился совместно дистрибьютором Mentor Graphics, компанией ЗАО «МЕГРАТЕК» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Международный симпозиум «Компьютерные измерительные технологии»

3 апреля состоялся первый международный симпозиум «Компьютерные измерительные технологии», организованный МИЭМ НИУ ВШЭ и компанией National Instruments.

Поздравляем Артюхову Майю Александровну!

Поздравляем аспирантку Департамента электронной инженерии Артюхову Майю Александровну (аспирантская школа по техническим наукам), победившую в конкурсе на назнечение специальной стипендии аспирантов НИУ ВШЭ, и её научного руководителя доцента департамента Жаднова Валерия Владимировича!

Аккредитована образовательная программа «Инжиниринг в электронике»!

Образовательная программа «Инжиниринг в электронике», активное участие в реализации которой принимают сотрудники Департамента электронной инженерии, успешно прошла профессионально-общественную аккредитацию, проведённую Ассоциацией инженерного образования России!

11-я Международная специализированная выставка «Силовая электроника»

С 25 по 27 ноября в Крокус Экспо прошла 11-я Международная специализированная выставка «Силовая электроника». В рамках специального разделы выставки «Молодая силовая электроника России» с двумя экспонатами выступили  магистранты и студенты факультета электроники и телекоммуникаций Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ.