Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

Избрание профессора департамента Владимира Моисеевича Пудалова членом-корреспондентом РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. В числе прочих звание члена-корреспондента РАН присвоено профессору департамента электронной инженерии Владимиру Моисеевичу Пудалову. Поздравляем!

Новый этап развития бортовых радиолокационных систем

С 18 по 20 октября 2016 г. в г. Каменск-Уральский Свердловской области на базе АО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» проходила V Всероссийская научно-техническая конференция «Радиовысотометрия-2016».

Знаковые события в области автоматизированного проектирования электронных устройств

В октябре 2016 года в г. Зеленограде прошла VII Всероссийская научно-техническая конференция "Проблемы разработки перспективных микро- и наноэлектронных систем – 2016" (МЭС-2016)

Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.

Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам

Вечером, 15 октября в бывшем здании МИЭМ (Б. Трехсвятительский пер., 3) в шахматном классе прошел Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам, организованный Студенческим спортивным клубом НИУ ВШЭ.

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ

Закончился визит старшего научного сотрудника Института передовой промышленной науки и технологии (Цукуба, Ибараки, Япония) доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ. Визит проходил с 18 Сентября по 5 Октября.

Altium Limited объявляет о начале сотрудничества с МИЭМ НИУ ВШЭ

Москва, 10 октября 2016 г. – компания AltiumLimited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале сотрудничества с Московским институтом электроники и математики (МИЭМ), учебно-научным подразделением НИУ ВШЭ, в области подготовки будущих специалистов наукоемких технологий на основе своего решения для проектирования электронных устройств.

4 студента МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к получению гранта "УМНИК"

3-5 октября 2016 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2016» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

Международный форум «Микроэлектроника 2016»

С 26 по 30 сентября 2016 в г. Алушта, Республика Крым, прошел Международный форум «Микроэлектроника 2016», где с докладами выступили сотрудники Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ