Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Новости

XVI ежегодный научно-практический семинар с международным участием «Проблемы создания специализированных СБИС на основе гетероструктур»

Мероприятие, в котором 2-3 марта 2016 г. приняли участие преподаватели департамента, было организовано ФГУП «Федеральный научно-производственный центр НИИ измерительных систем им. Ю.Е. Седакова» (г. Нижний Новгород) в лице Межведомственного центра по разработке и производству электронной компонентной базы.

Профессор департамента Елизаров Андрей Альбертович награжден дипломом IEEE REV'2016 за лучшую экспериментальную разработку

С 24 по 26 февраля в Мадриде (Испания) состоялась Международная конференция по дистанционному инженерному и виртуальному оборудованию - IEEE REV'2016 International Conference on Remote Engineering and Virtual Instrumentation.

Успешная защита аспиранта департамента Михаила Жаркова

Поздравляем аспиранта департамента Жаркова Михаила Юрьевича с успешной защитой кандидатской диссертации "Создание физических моделей и разработка обращённых к плазме энергонапряжённых внутрикамерных элементов токамака на основе литиевых капиллярно-пористых систем", подготовленной под руководством профессора Бондаренко Геннадия Германовича!

Научно-методический семинар «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств»

11 февраля 2016 года состоялось очередное заседание научно-методического семинара. С докладом «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств» выступил профессор Департамента электронной инженерии, д.т.н. Кечиев Леонид Николаевич.

Зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ

Завершила свою работу зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ  для абитуриентов магистратуры, проходившая в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» с 4 по 8 февраля 2016 года с участием преподавателей департамента.

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования в области информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности (ИАС АКО).

Научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах»

28 января 2016 г. состоялся очередной научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах».

Аккредитована образовательная программа «Измерительные технологии в наноиндустрии»!

Образовательная программа магистратуры «Измерительные технологии в наноиндустрии» аккредитована Правлением Ассоциации инженерного образования России (АИОР).

Вручение премий Правительства 2015 года в области образования

21 января состоялось вручение премии Правительства Российской Федерации за 2015 год в области образования профессорам МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Л.Н. и Пожидаеву Е.Д. за научно-практическое исследование «Цикл работ по электромагнитной совместимости их реализация в современных образовательных технологиях».

Премия Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники для молодых ученых

Поздравляем старшего преподавателя департамента Илью Александровича Иванова с получением Премии!