Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Новости

Подведены итоги проведения международной конференции «Инновационные информационные технологии» в Праге

Пятьсот заявок было получено организационным комитетом от пожелавших участвовать в III Международной научно-практической конференции “Инновационные информационные технологии” (I2T). В этом году Высшая школа экономики совместно с Российским центром науки и культуры собирала ее в Праге.

Защита кандидатской диссертации А.А. Климантовича

28 ноября в Федеральном государственном унитарном предприятии «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы» состоялась защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры МТМиТ ФЭиТ МИЭМ НИУ ВШЭ Климантовича Александра Александровича по теме «Методика оптимизации состава средств измерений в системах менеджмента качества» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.11.15 – Метрология и метрологическое обеспечение.

Всероссийская научная конференция «Проблемы СВЧ электроники»

24-25 октября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская научная конференция «Проблемы СВЧ электроники», посвященная достижениям и перспективам развития этой области электроники в России и за рубежом. Организаторы конференции - МИЭМ НИУ ВШЭ, Научный совет РАН по физической электроники, Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова.

Лучшие преподаватели 2013

Подведены итоги студенческого голосования за лучших преподавателей Высшей школы экономики 2013 года. В этом году в голосовании первый раз принимали участие студенты факультетов МИЭМ, а факультет электроники и телекоммуникаций показал один из наивысших результатов — 72,5% проголосовавших.

Создана базовая кафедра ВНИИОФИ

26.04.2013 г. решением Ученого совета ВШЭ было одобрено создание базовой кафедры Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений (ВНИИОФИ) на факультете электроники и коммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ.

Конференция «Инновационные информационные технологии»

С 22 по 26 апреля 2013 г. в г. Прага Чешской республики прошла II Международная научно-практическая конференция «Инновационные информационные технологии» (I2T).

Конференция AMT 2013

13 и 14 марта 2013 г. в городе Сямынь (Xiamen), КНР, проходила международная конференция по современным методам измерения и тестирования в электронике «3rd International Conference on Advanced Measurement and Test» (AMT 2013), организованная InformationEngineeringResearchInstitute (IERI, США/Сингапур).

Встреча с представителями компании Agilent Technologies

19 декабря на кафедре радиоэлектроники и телекоммуникаций  2012 года в рамках научно-исследовательского семинара  магистрантов по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств» по инициативе профессора А.А. Елизарова прошла встреча с представителями компании Agilent Technologies. Семинар проходил под руководством профессора кафедры РЭТ Ю.Н. Кофанова.

Юбилей профессора Владимира Ростиславовича Матвеевского

13 декабря 2012  года исполнилось 70 лет со дня рождения профессора кафедры «Микросистемная техника, материаловедение и технологии» Владимира Матвеевского. Коллектив кафедры МТМиТ от всей души поздравляет Владимира Ростиславовича с юбилейной датой, желает крепкого здоровья, творческого долголетия и семейного благополучия.

«Шаг в будущее»

C 19 по 22 ноября текущего года в Ставрополе на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходило соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В работе жюри Соревнования приняли участие представители ФЭТ МИЭМ НИУ ВШЭ — заведующий кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций, профессор Увайсов С.У. и доцент кафедры Микросистемная техника, материаловедение и технологии Костин К.А.