• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Телефон: +7 (495) 772-9590 * 15198

E-mail: blvov@hse.ru

Руководство
Руководитель Львов Борис Глебович
Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

Лучшие преподаватели 2013

Подведены итоги студенческого голосования за лучших преподавателей Высшей школы экономики 2013 года. В этом году в голосовании первый раз принимали участие студенты факультетов МИЭМ, а факультет электроники и телекоммуникаций показал один из наивысших результатов — 72,5% проголосовавших.

Создана базовая кафедра ВНИИОФИ

26.04.2013 г. решением Ученого совета ВШЭ было одобрено создание базовой кафедры Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений (ВНИИОФИ) на факультете электроники и коммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ. 

Конференция «Инновационные информационные технологии»

С 22 по 26 апреля 2013 г. в г. Прага Чешской республики прошла II Международная научно-практическая конференция «Инновационные информационные технологии» (I2T).

Конференция AMT 2013

Конференция AMT 2013
13 и 14 марта 2013 г. в городе Сямынь (Xiamen), КНР, проходила международная конференция по современным методам измерения и тестирования в электронике «3rd International Conference on Advanced Measurement and Test» (AMT 2013), организованная InformationEngineeringResearchInstitute (IERI, США/Сингапур).

Встреча с представителями компании Agilent Technologies

Встреча с представителями компании Agilent Technologies
19 декабря на кафедре радиоэлектроники и телекоммуникаций  2012 года в рамках научно-исследовательского семинара  магистрантов по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств» по инициативе профессора А.А. Елизарова прошла встреча с представителями компании Agilent Technologies. Семинар проходил под руководством профессора кафедры РЭТ Ю.Н. Кофанова.


Юбилей профессора Владимира Ростиславовича Матвеевского

13 декабря 2012  года исполнилось 70 лет со дня рождения профессора кафедры «Микросистемная техника, материаловедение и технологии» Владимира Матвеевского. Коллектив кафедры МТМиТ от всей души поздравляет Владимира Ростиславовича с юбилейной датой, желает крепкого здоровья, творческого долголетия и семейного благополучия.

«Шаг в будущее»

«Шаг в будущее»
C 19 по 22 ноября текущего года в Ставрополе на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходило соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В работе жюри Соревнования приняли участие представители ФЭТ МИЭМ НИУ ВШЭ — заведующий кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций, профессор Увайсов С.У. и доцент кафедры Микросистемная техника, материаловедение и технологии Костин К.А.

Выставка «Силовая Электроника» в Москве

С 27 по 29 ноября в Москве в МВК «Крокус Экспо»  прошла 9-я Международная выставка и конференция «Силовая Электроника». Участниками этого проекта  выступили молодые научные сотрудники и аспиранты кафедры «Электроника и наноэлектроника» Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ.

Встреча с представителями компании Rohde & Schwarz

На кафедре радиоэлектроники и телекоммуникаций в рамках научно-исследовательского семинара магистрантов по направлению «Конструирование и технология электронных средств» прошла встреча-семинар с представителями компании Rohde & Schwarz.