Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

Профессор департамента Геннадий Германович Бондаренко избран ординарным профессором НИУ ВШЭ!

Решением Ученого совета Университета профессору департамента электронной инженерии МИЭМ Геннадию Германовичу Бондаренко за особые заслуги перед Университетом присвоено звание ординарного профессора НИУ ВШЭ. Поздравляем и гордимся!

Техно ЭМС - 2016

18-20 апреля в Москве в корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Третья всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости» «ТехноЭМС-2016».

Научно-методический семинар «Математическое моделирование и конвергенция обеспечения надежности бортовой электронной аппаратуры»

14 апреля состоялся очередной научно-методический семинар департамента электронной инженерии. С докладом «Математическое моделирование и конвергенция обеспечения надежности бортовой электронной аппаратуры» выступил лауреат премии Правительства РФ, д.т.н., профессор ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ Кофанов Юрий Николаевич.

Совещание по подготовке двусторонних научных проектов России и Греции в области квантовых технологий

Профессор департамента Константин Юрьевич Арутюнов принял участие в совещании, прошедшем в рамках визита российских учёных в Грецию.

14-я международная конференция Европейского космического агентства по заряжению космических аппаратов

4 апреля в г. Нордвик (Нидерланды) открылась 14-ая международная конференция Европейского космического агентства по заряжению космических аппаратов. На открытии с приглашенным докладом «External and Internal Spacecraft Charging Effects and Mitigation Techniques. Russia’s Approach» выступил представитель России профессор департамента Владимир Степанович Саенко.

Успешная защита аспиранта департамента Романа Рудштейна

Поздравляем аспиранта департамента Рудштейна Романа Ильича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук «Физические свойства многослойных композиционных материалов энергодвигательных установок космической техники и энергетики в условиях воздействия высоких термических и механических нагрузок» по специальности 01.04.07 «Физика конденсированного состояния» (руководитель – д.ф.-м.н., профессор Бондаренко Геннадий Германович).

Х Международная отраслевая Научно-техническая конференция «Технологии информационного общества»

16-17 марта 2016 года в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) состоялась Х Международная отраслевая научно-техническая конференция «Технологии информационного общества».

X Германская микроволновая конференция GeMiC 2016

Профессор департамента Андрей Альбертович Елизаров и соискатель Руслан Варисович Шаймарданов представили доклады на юбилейной 10-й Германской Микроволновой конференции GeMiC 2016, которая проходила с 14 по 16 марта 2016 года в Рурском Университете г. Бохум, Германия (10th German Microwave Conference, Bochum, Germany).

15-17 марта 2016 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 19-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих "ЭкспоЭлектроника". Выставка является крупнейшей по количеству и самой представительной по составу участников радиоэлектронной промышленности в России и Восточной Европе.

Научно-методический семинар «Component Engineer. Техническая помощь в разработке электронных изделий. Зарубежные электронные компоненты»

14 марта состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии, в рамках которого с лекцией выступил руководитель консультационной фирмы "Component Master Ltd." Лев Самуилович Шапиро.