Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

В МИЭМ НИУ ВШЭ открывается магистерская программа «Квантово-информационные технологии»

О том, что она предлагает абитуриентам и почему будущее — за квантовыми технологиями, рассказывает научный руководитель программы, профессор департамента электронной инженерии Константин Арутюнов.

Проекты Вышки для города

Cотрудники Лаборатории дизайна (дизайн-бюро при Школе дизайна НИУ ВШЭ) совместно со студентами Школы дизайна провели масштабное исследование, посвященное территориальному брендингу районов Москвы, а студенты и аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ разработали «умные системы» для мониторинга городского пространства и управления энергопотреблением и освещением. Проекты были представлены мэру Москвы Сергею Собянину.

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 2

Вторая часть рассказа о конкурсе научно-исследовательских работ студентов от лауреатов и победителей. Теперь, речь пойдет уже больше о самих победивших проектах

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 1

С 2012 года в Высшей школе экономики проходит конкурс научно-исследовательских работ студентов, название которого чаще всего встречается в виде аббревиатуры «НИРС». Участники, ставшие призерами и лауреатами в прошедшем 2016 году рассказали о конкурсе и дали несколько советов тем, кто только собирается принять участие

Мексика: семестр в стране с уникальной культурой и 3х-тысячелетней историей

В первом полугодии 2016-2017 учебного года студентка 2 курса образовательной программы "Инжиниринг в электронике" обучалась в Технологическом университете Монтеррея  по программе академической мобильности.Рассказом о студенческой жизни в Мексике и приятными  впечатлениями поделилась Жансая Алибекова.

Под руководством профессора Владимира Степановича Саенко получено свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

Студент магистерской программы «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Жадов (научный руководитель – профессор департамента Владимир Степанович Саенко) получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ «Расчет целостности сигнала в микрополосковой линии передачи космического применения».

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Обсуждение проблем в студенческой жизни

Состоялась открытая встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ со студентами: бакалаврами, магистрантами и всеми желающими. Администрация института предложила обсудить любые проблемы, волнующие студенчество и найти способы их решения.

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Победители и лауреаты конкурса НИРС 2016 года

Поздравляем преподавателей департамента Константина Юрьевича Арутюнова, Валерия Владимировича Жаднова, Илью Александровича Иванова и Юрия Николаевича Кофанова с получением под их руководством премий Конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года» студентами Егором Седовым, Татьяной Осиповой, Ариной Конашенковой, Мовсаром Цыздоевым, Григором Саргсяном!