День открытых дверей программ дополнительного образования

17 сентября 2016 года прошел День открытых дверей программ дополнительного образования НИУ  ВШЭ. В программе Дня открытых дверей по направлению «Профессионалы» - МИЭМ (инженерия) была проведена презентация  семи программ краткосрочного повышения квалификации.
  • Теория и практика стереофотографии: в результате обучения слушатели получают набор компетенций, позволяющие снимать стереофотографии высокого качества, что дает возможность создавать компьютерные 3D-модели различного назначения и масштаба. Аналогов предлагаемой программы квалификации в России нет.
  • Теория и практика научно-технической фотографии: астрофотография, микро\макросъемка, интервальная и скоростная съемка: научно-техническая фотография – это документ, прилагаемый в качестве доказательства результатов любых научных наблюдений и экспериментов в самых разных областях науки и техники. Программы представлял  - руководитель фотошколы МИЭМ НИУ ВШЭ  Строков С.Г.
  • Эксклюзивные курсы по анализу данных: отличаются практической направленностью с разбором реальных примеров из бизнеса, маркетинга, промышленности, нефтедобывающей отрасли, позволяют на основе анализа прогнозировать развитие и минимизировать риски при принятии решений. Предлагаемые программы, подготовленные учеными МИЭМ и специалистами компании StatSoft Russia, представила -исполнительный директор StatSoft Russia  Онищенко М.В.
  • Сертификационные программы от компании ZyXEL: позволяют получить фундаментальные знания сетевых технологий, изучить современные практики построения сетевой инфраструктуры и разобраться в нюансах настройки профессионального сетевого оборудования на лабораторных работах. Представлял - руководитель отдела обучения МИЭМ НИУ ВШЭ Бояринцев К.В.
  • Сертификационные программы от компании QNAP: повышают эффективность и удобство работы при совместном доступе к файлам, виртуализации IT-инфраструктуры, охранном видеонаблюдении, а также редактировании и трансляции мультимедиа. Представил программы - преподаватель учебного центра МИЭМ  Дорошев А.О.
  • Мастер-класс «Моделирование 3D ручками»: знакомит слушателей с основами 3D печати и процессом моделирования трехмерных объектов с помощью 3D-ручек. Знания могут использоваться при создании объектов изобразительного искусства, визуализации различных областей знаний (геометрия, химия, физика, астрономия, биология и т.д.).
  • Мастер-класс «Компьютерная графика»: после прохождения курса слушатель будет обладать необходимым набором знаний и навыков для обработки фотографий, создания логотипов, графических элементов и макетов веб-сайтов и интерфейсов, пиктограмм, макетов рекламной продукции, карт, схем и инфографики,  иллюстраций. Мастер-классы проводил  - руководитель лаборатории 3D-визуализации и компьютерной графики МИЭМ Ролич А.Ю.