Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

День города - день профессий будущего

Прошедший 10 сентября нв ВДНХ День города, помимо праздничных мероприятий, предоставил самым любознательным посетителям возможность познакомиться с "Профессиями будущего от Высшей школы экономики".

Необычный день открытых дверей

8 сентября в Парке Горького прошел традиционный День Вышки, когда в атмосфере веселья и праздника школьники и их родители знакомились с НИУ ВШЭ.

ГК InfoWatch и Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Московский институт электроники и математики посетила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. В ходе визита состоялась встреча главы InfoWatch с директором и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ Александром Тихоновым. Стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между компанией и вузом.

Неделя фотоники и нанотехнологий: как студенты МИЭМ ВШЭ провели время в Петербурге

В Петербурге завершилась летняя школа «Физика в Университете ИТМО: оптика, фотоника и нанотехнологии для студентов и аспирантов Высшей школы экономики». Северную столицу посетили 25 наших студентов. По замыслу организаторов, подобная школа укрепит сотрудничество между студентами и молодыми учеными обоих вузов.

Сотрудничество с Физическим институтом имени П.Н. Лебедева РАН

Студенты МИЭМ получат возможность проводить эксперименты на современном оборудовании в новой лаборатории Физического института имени П.Н. Лебедева РАН, заведующим которой является профессор департамента Владимир Моисеевич Пудалов.

XXVI Международная конференция “Радиационная физика твердого тела”

C 4 по 9 июля в г. Севастополь проходила XXVI Международная конференция “Радиационная физика твердого тела”. Председатель Оргкомитета конференции - ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор департамента Геннадий Германович Бондаренко.

Визит профессора департамента Константина Юрьевича Арутюнова в Китай

С 9 по 12 июля в Институте фундаментальных и перспективных исследований университета электронных наук и технологии Китая в г. Ченгду (Китай) проходила студенческая летняя школа. С приглашенным докладом на тему "Фундаментальные ограничения и перспективы развития электроники" выступил профессор департамента Константин Юрьевич Арутюнов.

Учебное пособие «Радиационная физика, структура и прочность твердых тел»

Вышло в свет учебное пособие для студентов, аспирантов и специалистов-экспериментаторов «Радиационная физика, структура и прочность твердых тел». Его автор – Геннадий Германович Бондаренко, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Успешная защита аспиранта департамента Руслана Шаймарданова

Поздравляем аспиранта департамента электронной инженерии Руслана Варисовича Шаймарданова с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук «Исследование замедляющей системы типа «коаксиальная ребристая линия» и разработка СВЧ устройств на ее основе» по специальности 05.12.07 «Антенны, СВЧ устройства и их технологии» (научный руководитель – д.т.н., профессор Андрей Альбертович Елизаров)!

Первый выпуск бакалавров МИЭМ НИУ ВШЭ

30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры. Это первый выпуск бакалавров, которые поступали во вновь образованную структуру – МИЭМ НИУ ВШЭ. Поздравляем!