• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Федеральный Университет Пернамбуку (Бразилия) заключили договор о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Федеральный Университет Пернамбуку (Бразилия) заключили договор о сотрудничестве

Во время визита делегации МИЭМ в Бразилию на научный форум стран БРИКС было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Федеральным Университетом Пернамбуку (UFPE).

Иллюстрация к новости: Визит делегации МИЭМ в Бразилию

Визит делегации МИЭМ в Бразилию

В период с 31 марта по 5 апреля делегация МИЭМ в составе заместителя директора МИЭМ по научной работе С.А. Аксёнова и профессоров К.Ю. Арутюнова и А.С. Васенко посетила научный форум стран БРИКС, организованный Федеральным Университетом Пернамбуку (UFPE) в Ресифи.

Научные новости лаборатории

Научная статья сотрудника лаборатории проф. А.С. Васенко вошла в 1% самых цитируемых работ в области химии по состоянию на ноябрь/декабрь 2018 года согласно базе данных “Web of Science”.

Иллюстрация к новости: Семинар научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

Семинар научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

19 марта состоялся доклад соискателя степени кандидата наук Кретова Вадима Игоревича. Тема доклада "Математическое моделирование теплопереноса с учетом плавления в коническом катоде".

Иллюстрация к новости: Симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники в Нижнем Новгороде

Симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники в Нижнем Новгороде

С 15 по 17 марта в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) прошёл симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники (ЛКЭ).

Иллюстрация к новости: Научные новости лаборатории

Научные новости лаборатории

Сотрудник лаборатории доц. Р.Ш. Ихсанов опубликовал статью "Numerical analysis of the photo-injection time-of-flight curves in molecularly doped polymers" в журнале Chemical Physics.

Иллюстрация к новости: Семинар научно-учебной группы низкоразмерных квантовых систем

Семинар научно-учебной группы низкоразмерных квантовых систем

20 марта в Строгино прошел семинар научно-учебной группы низкоразмерных квантовых систем. На семинаре с докладом выступила Пугач Наталья Григорьевна, доцент МИЭМ НИУ ВШЭ. Доклад был посвящен современному состоянию сверхпроводниковой спинтроники.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар лаборатории физики наноструктур и научно-учебной группы "Низкоразмерных квантовых магнитных систем"

Совместный семинар лаборатории физики наноструктур и научно-учебной группы "Низкоразмерных квантовых магнитных систем"

7 марта в корпусе «Модуль» НИИЯФ МГУ прошел совместный семинар лаборатории физики наноструктур и научно-учебной группы "Низкоразмерных квантовых магнитных систем". На семинаре с докладом выступила Пугач Наталья Григорьевна, доцент МИЭМ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студенты и аспиранты лаборатории приняли участие в работе конференции им. Е.В.Арменского

Студенты и аспиранты лаборатории приняли участие в работе конференции им. Е.В.Арменского

В МИЭМ НИУ ВШЭ с 18 по 28 февраля прошла Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Семинар для победителей конкурса НИРС 2018 и актива студенческих научных организаций

Семинар для победителей конкурса НИРС 2018 и актива студенческих научных организаций

Сотрудники лаборатории А.С. Васенко и Р.Ш. Ихсанов приняли участие в выездном семинаре для победителей конкурса НИРС 2018 и актива студенческих научных организаций НИУ ВШЭ. В рамках семинара прошло TALK-ШОУ на тему «Большие вызовы» в современной науке: с чем встретятся научные исследования в ближайшие годы?