• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Всероссийская школа-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2023»).

Вторая Всероссийская молодёжная школа-конференция «Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании (ФМЦН-23)»

18-20 апреля сотрудники НУЛ КНЭ приняли участие во II Всероссийской молодёжной школе-конференции «Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании (ФМЦН-23)», посвященной 80-летию со дня рождения д.ф.-м.н., профессора Р.С. Сингатуллина в Уфе.

В научно-учебной лаборатории «Квантовой наноэлектроники» открываются позиции стажеров исследователей

«Квантовая динамика в материалах»

15 декабря 2022 года состоялся семинар НУЛ «Квантовой наноэлектроники». С докладом на тему «Квантовая динамика в материалах» выступил профессор университета Южной Калифорнии (США) Олег Преждо. Доклад был осуществлён в Zoom.

Иллюстрация к новости: Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме "Научная аксиоматика физики и ее важнейшие следствия"

Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме "Научная аксиоматика физики и ее важнейшие следствия"

Научная аксиоматика физики важна для понимания сути общей физики и взаимосвязи ее законов. Но она недостаточно известна специалистам и требует более активного использования ее в учебном процессе.

Иллюстрация к новости: Визит профессора А.Н.Лачинова, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

Визит профессора А.Н.Лачинова, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

С 20 по 22 сентября 2022 г. с визитом в лабораторию КНЭ приехал наш партнер из Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы  профессор Алексей Николаевич Лачинов, заведующий лабораторией  «Наноэлектроника перспективных материалов» (ЛНПМ).

Иллюстрация к новости: Первая всероссийская студенческая школа-конференция «Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании" (ФМЦН-22) в Уфе.

Первая всероссийская студенческая школа-конференция «Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании" (ФМЦН-22) в Уфе.

В последнюю неделю апреля состоялся визит учащихся и сотрудников членов Зеркальной Лаборатории НУЛ КНЭ в УФУ в партнерский Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Уфу посетили преподаватели Арутюнов К.Ю., Ихсанов Р.Ш., Васенко А.С.  и Пугач Н.Г., сотрудник Седов Егор и студентка Пашковская Анна. Во время визита был проведен ряд совместных мероприятий.

В научно-учебной лаборатории «Квантовой наноэлектроники» открываются позиции стажеров исследователей

Иллюстрация к новости: Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме: "Введение в теорию функционала плотности, мощный квантовый формализм для расчета свойств материалов"

Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме: "Введение в теорию функционала плотности, мощный квантовый формализм для расчета свойств материалов"

16 февраля доктор Абдель Кенуфи из Университета Страсбурга (Франция) сделал доклад на тему "Введение в теорию функционала плотности, мощный квантовый формализм для расчета свойств материалов".

Иллюстрация к новости: Школа молодых ученых «Микроэлектроника 2021»

Школа молодых ученых «Микроэлектроника 2021»

C 27 сентября по 1 октября 2021 г. в поселке Гурзуф проходила школа молодых ученых «Микроэлектроника 2021»