
НИУ ВШЭ запустит лаборатории по космическим исследованиям и наноэлектронике с одним из ведущих университетов Индии
Ученые Высшей школы экономики и Индийского технологического института Бомбея (IIT Bombay) займутся совместными исследованиями в области хранения, передачи и обработки данных в космических системах. Вторым важным проектом станет лаборатория по сверхпроводниковой спинтронике — перспективному направлению современной наноэлектроники.

Доклад по итогам проекта Зеркальные Лаборатории за 2020-2022 гг.
10 ноября состоялся отчет по совместной деятельности НУЛ Квантовой наноэлектроники и лаборатории «Наноэлектроника перспективных материалов» БГПУ им.М.Акмуллы в рамках проекта Зеркальные лаборатории.
Международная конференция в г.Уфе онлайн
C 11 по 14 ноября 2020 г. на базе Башкирского Государственного Университета проходила международная конференция "Уфимская осенняя математическая школа - 2020" и приуроченная к ней сателлитная ХI Международная школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании»
