• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Современные экспериментальные исследования принципиально превратились в командную деятельность»

«Современные экспериментальные исследования принципиально превратились в командную деятельность»

12 марта профессору МИЭМ Константину Арутюнову исполнилось 60 лет. В интервью новостной службе юбиляр поделился своим мнением о будущем квантовой наноэлектроники, экспериментальной физике и месте учёного в современной науке

В научно-учебной лаборатории «Квантовой наноэлектроники» открываются позиции стажеров исследователей

Иллюстрация к новости: Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме: "Введение в теорию функционала плотности, мощный квантовый формализм для расчета свойств материалов"

Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме: "Введение в теорию функционала плотности, мощный квантовый формализм для расчета свойств материалов"

16 февраля доктор Абдель Кенуфи из Университета Страсбурга (Франция) сделал доклад на тему "Введение в теорию функционала плотности, мощный квантовый формализм для расчета свойств материалов".

Иллюстрация к новости: Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме: "Смещение ионов металла контролирует дефектные подщелевые состояния в перовските Cs2AgBiBr6: исследования методом машинного обучения".

Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме: "Смещение ионов металла контролирует дефектные подщелевые состояния в перовските Cs2AgBiBr6: исследования методом машинного обучения".

26 января доктор Лю Дунюй, научный сотрудник ДЭИ МИЭМ, сделал доклад на тему "Смещение ионов металла контролирует дефектные подщелевые состояния в перовските Cs2AgBiBr6: исследования методом машинного обучения".

Иллюстрация к новости: В университете заработал сайт «НУЛы в Вышке»

В университете заработал сайт «НУЛы в Вышке»

Он посвящен работе научно-учебных лабораторий

Иллюстрация к новости: Алексей Вагов: «Метаматериалы должны служить людям»

Алексей Вагов: «Метаматериалы должны служить людям»

Одна из новых международных лабораторий, которая начнет работать в Высшей школе экономики в 2022 году, — Центр квантовых метаматериалов, создаваемый на базе МИЭМ. Об основных направлениях его исследований, о коллективе и перспективах научного сотрудничества рассказал заведующий центром Алексей Вагов.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИРС

Сообщаем результаты в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике». В этом году наши студенты смогли занять призовые места также в номинации по искусству и дизайну

12.11.2021 в МИЭМ состоялся десятый семинар группы.

Четвертая и последняя презентация мини-курса по сверхпроводимости.

Девятый семинар нашей группы прошёл 05.11.2021.

На семинаре была представлена третья лекция Тьяго Тейшейра Сарайва по численному решению уравнений Гинзбурга-Ландау.

Восьмой семинар НУГ прошёл 29.10.2021.

Вторая презентация мини-курса по сверхпроводимости. Мы обсуждали дискретную версию уравнений Гинзбурга-Ландау, калибровочную инвариантность и метод переменных связей.