Тема «квантовая наноэлектроника»

Иллюстрация к новости: Научный семинар НУЛ "Квантовой наноэлектроники"

Научный семинар НУЛ "Квантовой наноэлектроники"

16 января состоялся семинар НУЛ "Квантовой наноэлектроники". С докладом на тему "Последние разработки фотокатализаторов на основе оксидов металлов для защиты окружающей среды" выступил научный сотрудник ДЭИ МИЭМ Абинаш Дас

Иллюстрация к новости: Научный семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники, докладчик Лю Дунюй.

Научный семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники, докладчик Лю Дунюй.

С докладом на тему "Комбинация экспериментальных и расчетных подходов в энергетике: электрохимическое восстановление CO2 на ZnO, легированном Cu" выступил научный сотрудник ДЭИ МИЭМ Лю Дунюй.

Иллюстрация к новости: Поздравляем лауреата НИРС в 2022 г. аспиранта Михаила Саматова!

Поздравляем лауреата НИРС в 2022 г. аспиранта Михаила Саматова!

Лауреатом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2022 года» стал аспирант Михаил Саматов.

Иллюстрация к новости: Семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по теме "Научная аксиоматика физики и ее важнейшие следствия"

Научная аксиоматика физики важна для понимания сути общей физики и взаимосвязи ее законов. Но она недостаточно известна специалистам и требует более активного использования ее в учебном процессе.

Иллюстрация к новости: Доклад по итогам проекта Зеркальные Лаборатории за 2020-2022 гг.

Доклад по итогам проекта Зеркальные Лаборатории за 2020-2022 гг.

10 ноября состоялся отчет  по совместной деятельности НУЛ Квантовой наноэлектроники и лаборатории  «Наноэлектроника перспективных материалов» БГПУ им.М.Акмуллы в рамках проекта Зеркальные лаборатории.

Иллюстрация к новости: Международная конференция по квантовым материалам и технологиям в Турции

Международная конференция по квантовым материалам и технологиям в Турции

С 16 по 22 октября в Бодруме (Турция) прошла международная конференция по квантовым материалам и технологиям (International conference on quantum materials and technologies, ICQMT-2022).

Иллюстрация к новости: Международная конференция по функциональным материалам в Алуште

Международная конференция по функциональным материалам в Алуште

С 04.10.2021 г. по 08.10.2021 г. в поселке Алушта проходила международная конференция по функциональным материалам/«International Conference on Functional Materials (ICFM-2021)»

Международная конференция в г.Уфе онлайн