Иллюстрация к новости: Квантовые размерные эффекты в сверхпроводниках

Квантовые размерные эффекты в сверхпроводниках

28 января 2021 г. состоялся научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ онлайн на платформе Zoom. C докладом выступил аспирант 4-го года обучения МИЭМ НИУ ВШЭ Седов Егор Андреевич. Его представил научный руководитель д.ф.-м.н. профессор Константин Юрьевич Арутюнов. Седов Е.А. представил презентацию своего диссертационного исследования «Квантовые размерные эффекты в сверхпроводниках».

Иллюстрация к новости: Сверхпроводимость, кубиты и поиск Майорановых мод

Сверхпроводимость, кубиты и поиск Майорановых мод

9 Декабря в 12:00 состоялся совместный онлайн-семинар научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники и Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ на платформе Zoom.C докладом выступил профессор Университета штата Иллинойс Алексей Безрядин. Профессора Безрядина представил его соавтор в МИЭМ профессор Константин Арутюнов.

Иллюстрация к новости: Научно-методический семинар «Самоорганизация и теория сложности: спонтанные паттерны в сверхпроводниках»

15 октября 2020 прошел онлайн научно-методический семинар  Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ «Самоорганизация и теория сложности: спонтанные паттерны в сверхпроводниках».