Подводим итоги постерной проектной сессии 2021-2022 учебного года, часть 3

Медицина и возможности Unix-подобных систем: медиацентр МИЭМ заканчивает рассказ о лучших проектах постерной сессии

Подводим итоги постерной проектной сессии 2021-2022 учебного года, часть 2.

С 15 по 17 февраля в здании МИЭМа проходила постерная сессия, где команды проектов представили текущие результаты экспертам, рассказали о своей деятельности другим студентам и приняли участие в конкурсе лайков. В второй статье на эту тему мы расскажем еще о трех победителях.

Подводим итоги постерной проектной сессии 2021-2022 учебного года, часть 1.

Постерная сессия – один из этапов отчётности проектной деятельности, в рамках которого проектные команды демонстрируют, каких результатов они смогли добиться на данный момент в ходе выполнения проекта. Такой формат позволяет пообщаться с экспертами, коллегами, получить обратную связь, а также познакомиться с другими исследованиями и разработками.

«Не бегите за деньгами на ранних порах, бегите за профессиональной командой и интересным продуктом»

Олег Осташов – фронтенд-разработчик. Он окончил образовательную программу «Прикладная математика» в 2018 году. За несколько лет Олег успел поработать в компаниях-лидерах российского рынка в области IT – Яндексе и Сбере. Мы расспросили выпускника о том, как начинался его профессиональный путь.

“Самая большая трудность, которая нас постигла – это отсутствие времени на выполнение задания”

С 2 по 8 февраля в Сочи прошёл образовательный форум «Материаловедение и строительство», в котором принял участие Евгений Дарханов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Образовательный форум проводился в рамках Всероссийской олимпиады студентов.

«А запись будет?»

На своем youtube-канале международный форум FIT-M 2021 выложил лекции. Посмотреть может любой желающий.

«Я продолжу популяризировать НИУ ВШЭ среди студентов и преподавателей за рубежом»

Выпускники МИЭМ НИУ ВШЭ Дарья Смусева и Иван Малахов встретились в Вышке, поженились и сейчас учатся на PhD в технологическом университете Ca’ Foscari. Они рассказали в интервью о том, как проходит их учеба в Венеции, о местной бюрократии и изучении итальянского языка, а также о научной деятельности в области блокчейна.

Самая новогодняя Startup-вечеринка

Предновогодние вечеринки уже вовсю стартовали, и HSE Inc решили собрать всех предпринимателей ВШЭ и тех, кто интересуется стартапами на финале конкурса HSE Startup Cup.

Савада Тадамаса – первый гость нового сезона Битого часа

Гость двадцать первого выпуска (и первого выпуска второго сезона) – Тадамаса Савада, доцент департамента психологии ФСН НИУ ВШЭ, PhD (Токийский технологический институт), специалист по психологии визуального восприятия.

Гость нового выпуска "Битый час" – Антон Сергеев.

Гость восемнадцатого выпуска - Антон Валерьевич Сергеев, советник директора МИЭМ, специалист по информационной безопасности, менеджер компетенции "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности" Worldskills Russia.