День города - день профессий будущего

Прошедший 10 сентября на ВДНХ День города, помимо различных праздничных мероприятий, предоставил самым любознательным и неравнодушным к науке посетителям возможность познакомиться с «Профессиями будущего от Высшей школы экономики»

Необычный «День открытых дверей»

8 сентября в Парке Горького прошел традиционный День Вышки, когда в атмосфере веселья и праздника школьники – будущие абитуриенты и их родители знакомились с нашим университетом.

Мы находим для роботов творческую работу

Сергей Борхсениус,  руководитель IT-департамента в компании Robots City B.V., которая занимается разработкой роботов и делает с ними шоу.
В 2012 году окончил МИЭМ НИУ ВШЭ по специальности прикладная математика. Еще во время учебы работал инженер-исследователем в НИУ ВШЭ в научно-исследовательской лаборатории космических исследований в области технологий, систем и процессов, программистом в ООО «ИНЭК-АС». В 2012 стал руководителем отдела аналитики в Studinformo Polit Pro, откуда перешел в Robots City B.V.

МИЭМ занял 2 место на соревнованиях по футболу

В прошедшую субботу МИЭМ занял 2 место на соревнованиях по футболу в рамках Спартакиады НИУ ВШЭ среди факультетов.

Уважаемые коллеги, студенты и друзья!

Сердечно поздравляю Вас с Всемирным Днем Космонавтики и 55-летием со дня полета в космос выдающегося гражданина Земли, первого космонавта, нашего соотечественника Юрия Алексеевича Гагарина!

#атакаоптоклонов: на Мясницкой открывается научно-популярная выставка «Magic of Light»

10 февраля в усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой улице открывается  выставка световых инсталляций, голограмм и оптоклонов Magic of Light, организованная Университетом ИТМО (Санкт-Петербург) совместно с Греческим институтом голографии. Высшая школа экономики представит на выставке свои экспонаты.