Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Свободное общение

Подводим итоги постерной проектной сессии 2021-2022 учебного года, часть 1.

Постерная сессия – один из этапов отчётности проектной деятельности, в рамках которого проектные команды демонстрируют, каких результатов они смогли добиться на данный момент в ходе выполнения проекта. Такой формат позволяет пообщаться с экспертами, коллегами, получить обратную связь, а также познакомиться с другими исследованиями и разработками.

«Не бегите за деньгами на ранних порах, бегите за профессиональной командой и интересным продуктом»

Олег Осташов – фронтенд-разработчик. Он окончил образовательную программу «Прикладная математика» в 2018 году. За несколько лет Олег успел поработать в компаниях-лидерах российского рынка в области IT – Яндексе и Сбере. Мы расспросили выпускника о том, как начинался его профессиональный путь.

“Самая большая трудность, которая нас постигла – это отсутствие времени на выполнение задания”

С 2 по 8 февраля в Сочи прошёл образовательный форум «Материаловедение и строительство», в котором принял участие Евгений Дарханов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Образовательный форум проводился в рамках Всероссийской олимпиады студентов.

«А запись будет?»

На своем youtube-канале международный форум FIT-M 2021 выложил лекции. Посмотреть может любой желающий.

«Я продолжу популяризировать НИУ ВШЭ среди студентов и преподавателей за рубежом»

Выпускники МИЭМ НИУ ВШЭ Дарья Смусева и Иван Малахов встретились в Вышке, поженились и сейчас учатся на PhD в технологическом университете Ca’ Foscari. Они рассказали в интервью о том, как проходит их учеба в Венеции, о местной бюрократии и изучении итальянского языка, а также о научной деятельности в области блокчейна.

Самая новогодняя Startup-вечеринка

Предновогодние вечеринки уже вовсю стартовали, и HSE Inc решили собрать всех предпринимателей ВШЭ и тех, кто интересуется стартапами на финале конкурса HSE Startup Cup.

Савада Тадамаса – первый гость нового сезона Битого часа

Гость двадцать первого выпуска (и первого выпуска второго сезона) – Тадамаса Савада, доцент департамента психологии ФСН НИУ ВШЭ, PhD (Токийский технологический институт), специалист по психологии визуального восприятия.

Гость нового выпуска "Битый час" – Антон Сергеев.

Гость восемнадцатого выпуска - Антон Валерьевич Сергеев, советник директора МИЭМ, специалист по информационной безопасности, менеджер компетенции "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности" Worldskills Russia.

Миэмовцы на форуме: как прошел РИФ 2021 для наших студентов

С 19 по 22 мая в пансионате "Лесные дали" прошёл Российский Интернет Форум – один из крупнейших форумов в сфере технологий. Четверо студентов МИЭМ НИУ ВШЭ рассказали, как прошел форум и что полезного они вынесли для себя.

26 апреля 2021 г. ушел из жизни старший преподаватель Кафедры компьютерной безопасности Лебедев Павел Александрович

Преждевременная кончина нашего коллеги стала тяжелым ударом для коллектива кафедры: на протяжении многих лет Павел Александрович вёл на образовательной программе «Компьютерная безопасность» курс «Языки программирования», неоднократно признанный студентами лучшей дисциплиной.