Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу

В 2016 году в Московском институте электроники и математики Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Защита информации в компьютерных системах и сетях» (ЗИКСС).

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Сотрудники Вышки отмечены университетскими наградами

Ирина Андриянова и Ярослав Кузьминов
Директор МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Николаевич Тихонов награжден Почетной грамотой ВШЭ.

Вебинар МИЭМ НИУ ВШЭ в Душанбе

29 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Душанбе состоялся вебинар между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М. Осими.

Открытая лекция вице-президента банка "Открытие" в МИЭМ НИУ ВШЭ — начало взаимовыгодных партнерских отношений

22 сентября состоялась открытая лекция вице-президента банка «Открытие» по комплексной защите систем дистанционного банковского обслуживания. Это первое совместное мероприятие в рамках заключенного соглашения между банком «Открытие» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Выпускница магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ стала обладателем BEST POSTER AWARD международной конференции

Лилия Зиганурова, выпускница 2015 года магистерской программы  "Системы управления и обработки информации в инженерии", реализуемой Департаментом прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, стала победителем постерной сессии Международной конференции International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP2015).

с 7 по 11 сентября 2015 г. в Токио проходила 12-ая Международная конференция по сверхпластичности инновационных материалов (12th International Conference on Superplasticity in Advanced Materials (ICSAM) 2015). Доцент департамента Прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Аксенов С.А. представил на конференции доклад на тему «Characterization of superplastic materials by results of free bulging tests»

Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015)

Научный центр РАН в Черноголовке, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2015 года проводят в Москве Международную конференцию   International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond  (CSP2015).

"Спасибо всем организаторам за эту возможность вкусить жизнь настоящего студента раньше других"

Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»