Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16. P. 1-11.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Вебинар МИЭМ НИУ ВШЭ в Душанбе

29 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Душанбе состоялся вебинар между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М. Осими.

Открытая лекция вице-президента банка "Открытие" в МИЭМ НИУ ВШЭ — начало взаимовыгодных партнерских отношений

22 сентября состоялась открытая лекция вице-президента банка «Открытие» по комплексной защите систем дистанционного банковского обслуживания. Это первое совместное мероприятие в рамках заключенного соглашения между банком «Открытие» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Выпускница магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ стала обладателем BEST POSTER AWARD международной конференции

Лилия Зиганурова, выпускница 2015 года магистерской программы  "Системы управления и обработки информации в инженерии", реализуемой Департаментом прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, стала победителем постерной сессии Международной конференции International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP2015).

с 7 по 11 сентября 2015 г. в Токио проходила 12-ая Международная конференция по сверхпластичности инновационных материалов (12th International Conference on Superplasticity in Advanced Materials (ICSAM) 2015). Доцент департамента Прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Аксенов С.А. представил на конференции доклад на тему «Characterization of superplastic materials by results of free bulging tests»

Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015)

Научный центр РАН в Черноголовке, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2015 года проводят в Москве Международную конференцию   International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond  (CSP2015).

"Спасибо всем организаторам за эту возможность вкусить жизнь настоящего студента раньше других"

Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»

"Участие в конференции позволило представить результаты своих исследований в теории управления и теории случайных процессов"

Ассистент Департамента прикладной математики  Кондрашова Елизавета Владимировна  приняла участие во II Международной конференции "Математика и компьютерные технологии в науках и индустрии".

Премия по квантовой информатике профессору магистратуры НИУ ВШЭ

Профессор  А.С. Холево получил престижную международную премию Шеннона за достижения в области квантовой информатики.

Подведены итоги конкурса лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Студенты и выпускники московской и питерской Вышки определили лучших преподавателей вуза. О результатах голосования рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.