Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Продолжается студенческая оценка преподавания

В прошлом году в Вышке появилась новая традиция — студенческая оценка преподавания (СОП). Она дает студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах возможность высказать свое мнение о качестве преподавания учебных дисциплин. В этом учебном году первая волна СОП продлится до 23 октября.

Проект «Школьникам о Вышке» продолжится в этом учебном году

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ приглашает студентов любых курсов и образовательных программ к участию в проекте «Школьникам о Вышке». Если вы хотите, чтобы о нашем университете узнали как можно больше будущих абитуриентов, во время каникул вы сможете рассказать о нем в школах, где сами когда-то учились.

Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Возможностью перейти на бюджетное место ежегодно пользуются более ста студентов бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем о том, что для этого нужно сделать.

Вышка открывает "Университетские субботы"

Провести выходные с семьей так, чтобы интересно было и детям, и взрослым, можно на «Университетских субботах» Высшей школы экономики. Это интерактивные занятия, где родители смогут получать знания вместе со своими детьми.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

Научный семинар Лаборатории имитационного моделирования

6 сентября в Учебной лаборатории математического моделирования Департамента прикладной математики состоялся научный семинар Лаборатории имитационного моделирования  (ЦФИ) НИУ ВШЭ, посвященный проблемам сверхпластичности материалов.

Представитель аспирантской школы МИЭМ НИУ ВШЭ по техническим наукам (образовательная программа "Математика и механика") – на ICMM-2016

Стажер-исследователь, аспирант  Департамента прикладной математики И.Ю. Захарьев выступил с докладом на международной конференции ICMM-2016.

Будков Юрий Алексеевич представил стендовый доклад в Великобритании

В период с 31 августа по 2 сентября в г. Оксфорд (Великобритания) проходила конференция "The Future of Chemical Physics", организованная "The Journal of Chemical Physics".

Как поступить в Вышку в 2017 году

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил правила и контрольные цифры приема в университет в 2017 году. Рассказываем о главном, что нужно знать о поступлении в бакалавриат и магистратуру Вышки в Москве.

Регистрация на участие в Международной олимпиаде молодёжи 2016-2017

Приглашаем к участию в Международной олимпиаде молодежи НИУ ВШЭ