• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

Об итогах кампании по академическим надбавкам 2016 года

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2016 года.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

«Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

Высшая школа экономики в этом году сохраняет схему зачисления по «зеленой волне». Как и в предыдущие годы, будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов. Он появится к 30 июля.

Определены критерии заключения договоров для абитуриентов бакалавриата

В НИУ ВШЭ началось заключение договоров для поступающих на образовательные программы бакалавриата (специалитета). Для заключения договоров приглашают абитуриентов, удовлетворяющих определенным критериям — в большинстве случаев это сумма минимальных баллов ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на ту или иную программу. Заключение договора гарантирует абитуриенту поступление в Вышку на платной основе, при этом не лишает его возможности участвовать в конкурсе на бюджетное место.

Магистратура–2016: что ждет абитуриентов в этом году

1 июля открывается набор на очные магистерские программы московского кампуса Вышки. Больше программ, больше бюджетных мест, более поздний срок окончания приема документов — рассказываем, что приготовил университет для абитуриентов в этом году.

Депутат Госдумы поблагодарил за профессионализм профессора А.Ю. Истратова

Депутат Госдумы поблагодарил за профессионализм профессора А.Ю. Истратова
23 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялась 3-я Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная к международному Дню изобретателя и рационализатора.

Инициатива выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ воплощена в жизнь

Выпускники МИЭМ НИУ ВШЭ 2016 года, бакалавры и магистры, поддержали инициативу своих товарищей – в память об окончании любимого вуза посадить дерево и тем самым положить начало традиции для следующих поколений выпускников.

"Спасибо всем, кто сделал возможным посещение данного факультатива!"

"Спасибо всем, кто сделал возможным посещение данного факультатива!"
Вольный слушатель общеуниверситетского факультатива прислал содержательный отзыв со словами благодарности преподавателям и организаторам факультатива.

Прием в бакалавриат НИУ ВШЭ расширят

Прием в бакалавриат НИУ ВШЭ расширят
Приемная комиссия ВШЭ выделит дополнительные места на программах, где все места, предусмотренные контрольными цифрами приема, будут заняты победителями и призерами олимпиад. Зачисленные на такие дополнительные места абитуриенты будут учиться в Вышке бесплатно.

Профессиональный рост в Вышке: что думают преподаватели

Профессиональный рост в Вышке: что думают преподаватели
Как оценивают преподаватели элементы обучения в НИУ ВШЭ и свое профессиональное развитие? Какие существуют инструменты для профессионального развития преподавателей в университете и что планируется внедрять в ближайшее время? В конце 2015 года Центр внутреннего мониторинга (ЦВМ) провел мониторинговый онлайн-опрос штатных и внештатных преподавателей московского кампуса о качестве преподавания, результаты которого с комментариями заместителя первого проректора Игоря Чирикова мы публикуем в июньском номере «Окон роста».