Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Сотрудники ДПМ выступили на Cимпозиуме с докладами.

С 03 по 05 июня 2015 года в Казани состоялся  IV Симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt’15).

В московском кампусе Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский кампус Высшей школы экономики начал прием документов от абитуриентов магистратуры.

Ознакомительный визит студентов в Научный Центр РАН в г. Черноголовка

В апреле 2015 г. состоялась ознакомительная поездка студентов 2 курса ОП «Прикладная математика» и магистрантов ОП «Системы управления и обработки информации в инженерии» в научный центр РАН в Черноголовке.

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали

Определены победители и призеры

Опубликованы итоги Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников ВУЗов по направлению олимпиады «Прикладная математика»

Открытая лекция StatSoft ( в формате веб-трансляции) для студентов технических вузов

Кадеты посетили МИЭМ НИУ ВШЭ

15 апреля. кадеты «Московского объединенного кадетского корпуса «Героев Севастополя», входящего в состав гимназии № 1619, в рамках профориентационной  работы посетили кафедру компьютерной безопасности МИЭМ НИУ ВШЭ.

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел особенный «космический» День открытых дверей.

«Предсказывать – трудно, а будущее – в особенности»

12 декабря со студентами МИЭМ и других факультетов НИУ ВШЭ встретился выпускник МИЭМ 1977 года Евгений Карлович Вендровский. Он рассказал о своем опыте создания компьютерной графики на студии Rhythm&Hues в Голливуде, в частности, для нашумевшего в прокате фильма "Жизнь Пи", награжденного премией Оскар за компьютерные эффекты.

Мэр Москвы посетил новый корпус МИЭМ в Строгино

21 ноября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики в районе Строгино, где расположился Институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ). Гость отметил, что новый учебный корпус МИЭМ впечатляет не только масштабом (21,3 тысячи кв.м.), но и наличием самого современного исследовательского оборудования.