Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

Спасибо Александру Владимировичу Белову за теплый прием!

14 ноября старшеклассники Гимназии №1517, будущие абитуриенты, посетили День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ.
Уже более полувека МИЭМ НИУ ВШЭ является одним из лидеров в подготовке специалистов по уникальным направлениям в области информационных технологий, прикладной математики, электроники и компьютерной безопасности.

Будущие студенты встретились с руководством вуза и узнали о правилах приема и особенностях обучения на бакалаврских и образовательных программах МИЭМ НИУ ВШЭ. Также учащиеся получили информацию об участии в Олимпиаде «Высшая проба» и других проектах. Участники смогли посетить выставку научно-технических разработок студентов и аспирантов МИЭМ НИУ ВШЭ, научные и учебные лаборатории, тематические мастер-классы («Электронные устройства робототехники», «Практика криптоанализа», «Создание стереоскопических 3D фотографий»). В рамках Дня открытых дверей состоялись интеллектуальная интерактивная программа «Строгинские игры» и открытый урок физико-математической школы для школьников и их родителей, который провел директор физико-математической школы С.Г. Чернацкий.

Ученицы 11 «Е», посетившие мероприятие, остались им очень довольны:

"Все пространство в здании вуза было грамотно организованно. Волонтёры, встречавшие гостей, понятно и просто ориентировали по зданию института. На площадке мероприятия поднимались вопросы поступления в НИУ ВШЭ. Ребята внимательно прослушали выступление профессоров. Затем ученики нашей Гимназии посетили разнообразные мастер-классы. Самым интересным нам показалось занятие по криптологии. Спасибо Александру Владимировичу Белову за теплый прием!"
                                                                                                                                                                                                                                    Участники ДОД 14 ноября 2015 г.