Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Algorithm for Adaptive Mesh Redistribution in Lattice Boltzmann Simulations

Ziganurova L., Shchur L.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2022. Vol. 43. No. 2. P. 513-518.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

Спасибо Александру Владимировичу Белову за теплый прием!

14 ноября старшеклассники Гимназии №1517, будущие абитуриенты, посетили День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ.
Уже более полувека МИЭМ НИУ ВШЭ является одним из лидеров в подготовке специалистов по уникальным направлениям в области информационных технологий, прикладной математики, электроники и компьютерной безопасности.

Будущие студенты встретились с руководством вуза и узнали о правилах приема и особенностях обучения на бакалаврских и образовательных программах МИЭМ НИУ ВШЭ. Также учащиеся получили информацию об участии в Олимпиаде «Высшая проба» и других проектах. Участники смогли посетить выставку научно-технических разработок студентов и аспирантов МИЭМ НИУ ВШЭ, научные и учебные лаборатории, тематические мастер-классы («Электронные устройства робототехники», «Практика криптоанализа», «Создание стереоскопических 3D фотографий»). В рамках Дня открытых дверей состоялись интеллектуальная интерактивная программа «Строгинские игры» и открытый урок физико-математической школы для школьников и их родителей, который провел директор физико-математической школы С.Г. Чернацкий.

Ученицы 11 «Е», посетившие мероприятие, остались им очень довольны:

"Все пространство в здании вуза было грамотно организованно. Волонтёры, встречавшие гостей, понятно и просто ориентировали по зданию института. На площадке мероприятия поднимались вопросы поступления в НИУ ВШЭ. Ребята внимательно прослушали выступление профессоров. Затем ученики нашей Гимназии посетили разнообразные мастер-классы. Самым интересным нам показалось занятие по криптологии. Спасибо Александру Владимировичу Белову за теплый прием!"
                                                                                                                                                                                                                                    Участники ДОД 14 ноября 2015 г.