Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Нейросетевой стегоанализ аудиоданных файлов в МР3-формате

Драчев Г. А.

Вестник компьютерных и информационных технологий. 2019. № 5. С. 28-37.

Исследование зависимости условий стабильности от распределения времени обслуживания

Гришунина С. А.

В кн.: Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2019». М.: МГУ, МАКС Пресс, 2019.

ON THE DISTRIBUTION OF TRACT LENGTHS DURING ADAPTIVE INTROGRESSION

Vladimir Shchur, Svedberg J., Medina P. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 724815.

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу

В 2016 году в Московском институте электроники и математики Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Защита информации в компьютерных системах и сетях» (ЗИКСС).

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу

Программа разработана Кафедрой компьютерной безопасности (Заведующий кафедрой А.Б. Лось) Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Реализация магистерской программы «Защита информации в компьютерных системах и сетях» обеспечивается силами профессорско-преподавательского состава Кафедры компьютерной безопасности, ведущих специалистов Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ (Руководитель А.В. Белов) и других подразделений НИУ ВШЭ, ведущими специалистами учреждений высшего профессионального образования, а также привлекаемыми к преподаванию специалистами-практиками, экспертами в соответствующих областях.

Академическим руководителем магистерской программы «Защита информации в компьютерных системах и сетях» является Царегородцев Анатолий Валерьевич – доктор технических наук, профессор, действительный член Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова.

Целью настоящей магистерской программы является подготовка специалистов, обладающих необходимыми компетенциями в области разработки, исследования и применения современных методов защиты информации в информационных системах; специалистов по реагированию на инциденты информационной безопасности.

Специалисты по компьютерной безопасности востребованы, прежде всего, в областях деятельности и соответствующих организациях, находящихся в особой зоне риска и подвергающихся постоянным негативным воздействиям: банковской  и кредитной сферах (Центробанк, Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и др.),  международных аэропортах и транспортных компаниях, крупных корпорациях, таких как «Газпром» и «Роснефть» и аналогичных крупных компаниях, имеющих распределенные информационные структуры и филиалы в других  городах и странах. Нуждаются в выпускниках программы «Защита информации в компьютерных системах и сетях» и специализированные организации, занимающиеся разработкой, производством и эксплуатацией средств защиты информации, такие как компании «Информзащита», «Инфотекс», «Лаборатория Касперского» и другие аналогичные организации.

Официальная презентация программы пройдет в рамках Дня открытых дверей для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ.