Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Quantum theory of synchrotron radiation in (2 + 1)-dimensional electrodynamics

Eminov P. A.

Physical Review D - Particles, Fields, Gravitation and Cosmology. 2022. Vol. 105. No. 9.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу

В 2016 году в Московском институте электроники и математики Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Защита информации в компьютерных системах и сетях» (ЗИКСС).

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу

Программа разработана Кафедрой компьютерной безопасности (Заведующий кафедрой А.Б. Лось) Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Реализация магистерской программы «Защита информации в компьютерных системах и сетях» обеспечивается силами профессорско-преподавательского состава Кафедры компьютерной безопасности, ведущих специалистов Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ (Руководитель А.В. Белов) и других подразделений НИУ ВШЭ, ведущими специалистами учреждений высшего профессионального образования, а также привлекаемыми к преподаванию специалистами-практиками, экспертами в соответствующих областях.

Академическим руководителем магистерской программы «Защита информации в компьютерных системах и сетях» является Царегородцев Анатолий Валерьевич – доктор технических наук, профессор, действительный член Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова.

Целью настоящей магистерской программы является подготовка специалистов, обладающих необходимыми компетенциями в области разработки, исследования и применения современных методов защиты информации в информационных системах; специалистов по реагированию на инциденты информационной безопасности.

Специалисты по компьютерной безопасности востребованы, прежде всего, в областях деятельности и соответствующих организациях, находящихся в особой зоне риска и подвергающихся постоянным негативным воздействиям: банковской  и кредитной сферах (Центробанк, Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и др.),  международных аэропортах и транспортных компаниях, крупных корпорациях, таких как «Газпром» и «Роснефть» и аналогичных крупных компаниях, имеющих распределенные информационные структуры и филиалы в других  городах и странах. Нуждаются в выпускниках программы «Защита информации в компьютерных системах и сетях» и специализированные организации, занимающиеся разработкой, производством и эксплуатацией средств защиты информации, такие как компании «Информзащита», «Инфотекс», «Лаборатория Касперского» и другие аналогичные организации.

Официальная презентация программы пройдет в рамках Дня открытых дверей для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ.