• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки
Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения и новую систему скидок для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году.

Ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016

C 17 по 22 апреля 2016 г. в Вене, Австрия прошла ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016. Это, ставшее уже традиционным для весенней Вены событие, собрало в этом году 13650  участников, среди которых 305 из России. 

Новый ординарный профессор МИЭМ НИУ ВШЭ

Новый ординарный профессор МИЭМ НИУ ВШЭ
Профессору Департамента прикладной математики МИЭМ Виктору Алексеевичу Каштанову присвоено почетное звание ординарного профессора ВШЭ.

Российские журналы в международных базах цитирования: стагнация или развитие?

Вопрос «Зачем публиковаться в российских журналах?» уже поднимался на страницах одного из приложений к «Окнам роста» – «Академической среды» и вызвал широкий резонанс среди научного сообщества. В сегодняшнем выпуске «Измерений науки» Виктор Трофимов, эксперт Наукометрического центра НИУ ВШЭ, рассказывает о представленности российских журналов в международных базах и о том, почему публикации в зарубежных изданиях могут иметь бóльшую ценность, чем в журналах России.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Вышка — победитель премии IT-Лидер

НИУ ВШЭ стал лауреатом одной из самых престижных российских премий в области IT в номинации «Образовательные учреждения».

День открытых дверей для поступающих в магистратуру

День открытых дверей для поступающих в магистратуру
22 апреля 2016 года в МИЭМ состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру.

Приглашаем принять участие в исследовании репутации российских университетов «RAEX»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в пятый раз составляет рейтинг российских репутации российских университетов В 2015 году Высшая школа экономики заняла в этом рейтинге 5 место. Основой рейтинга является онлайн-опрос преподавателей, научных сотрудников, студентов и выпускников вузов, а также основных работодателей. Принять участие в опросе и повлиять на результаты рейтинга  можно до 25 апреля.

День открытых дверей

В воскресенье, 17 апреля, в МИЭМе состоялся День открытых дверей. Гостей встречали многочисленные активности, подготовленные студентами и преподавателями института: интерактивная студенческая программа интеллектуальных баттлов "Игры разума", выставка студенческих научных разработок, танцующие роботы, галерея фрактального искусства и, конечно, консультации образовательных программ.