Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
ПРИЛОЖЕНИЕ ПОИСКА, АНАЛИЗА И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ДАННЫХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Сластников С. А., Жукова Л. Ф., Семичаснов И. В.

Информационные технологии и вычислительные системы. 2024. № 1. С. 97-108.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web of Conferences: Volume 107:19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Узнайте, о чем пишут дипломы студенты Вышки

Полный каталог выпускных квалификационных работ студентов НИУ ВШЭ начиная с 2013 года теперь доступен на сайте Вышки.

Superjob для студентов

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг технических вузов России 2016 года по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли. МИЭМ НИУ ВШЭ — в "десятке".

Высшая лига профессуры

На минувшем заседании Ученого совета коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ пополнилась 25 новыми членами. Это отличный повод рассказать абитуриентам, у кого им, возможно, предстоит учиться, и почему ординарные профессора Вышки на самом деле — неординарные.

В гостях у Мантикоре. Мифический персонаж в Черноголовке служит высокой науке

В Научном центре РАН в Черноголовке проводятся исследования по тематике проекта Российского научного фонда РНФ 14-21-00158 "Разработка алгоритмов и методов для задач математического моделирования на суперкомпьютерных системах, включая гибридные", которым руководит профессор Департамента прикладной математики Щур Лев Николаевич и в котором делают первые шаги в научных исследованиях студенты МИЭМ ВШЭ.

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения и новую систему скидок для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году.

Ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016

C 17 по 22 апреля 2016 г. в Вене, Австрия прошла ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016. Это, ставшее уже традиционным для весенней Вены событие, собрало в этом году 13650  участников, среди которых 305 из России.

Новый ординарный профессор МИЭМ НИУ ВШЭ

Профессору Департамента прикладной математики МИЭМ Виктору Алексеевичу Каштанову присвоено почетное звание ординарного профессора ВШЭ.

Российские журналы в международных базах цитирования: стагнация или развитие?

Вопрос «Зачем публиковаться в российских журналах?» уже поднимался на страницах одного из приложений к «Окнам роста» – «Академической среды» и вызвал широкий резонанс среди научного сообщества. В сегодняшнем выпуске «Измерений науки» Виктор Трофимов, эксперт Наукометрического центра НИУ ВШЭ, рассказывает о представленности российских журналов в международных базах и о том, почему публикации в зарубежных изданиях могут иметь бóльшую ценность, чем в журналах России.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.