Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modified Poisson–Boltzmann equations and macroscopic forces in inhomogeneous ionic fluids

Budkov Y., Kolesnikov A.

Journal of Statistical Mechanics: Theory and Experiment. 2022. Vol. 2022.

Asymptotic Expansions of Solutions to the Hierarchy of the Fourth Painlevé Equation

Anoshin V.I., Beketova A.D., Parusnikova A.

In bk.: Computer Algebra. 4th International Conference Materials. M.: Max press, 2021. P. 27-29.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Сотрудники ДПМ выступили на Cимпозиуме с докладами.

С 03 по 05 июня 2015 года в Казани состоялся  IV Симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt’15).

В московском кампусе Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский кампус Высшей школы экономики начал прием документов от абитуриентов магистратуры.

Ознакомительный визит студентов в Научный Центр РАН в г. Черноголовка

В апреле 2015 г. состоялась ознакомительная поездка студентов 2 курса ОП «Прикладная математика» и магистрантов ОП «Системы управления и обработки информации в инженерии» в научный центр РАН в Черноголовке.

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали

Определены победители и призеры

Опубликованы итоги Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников ВУЗов по направлению олимпиады «Прикладная математика»

Открытая лекция StatSoft ( в формате веб-трансляции) для студентов технических вузов

Кадеты посетили МИЭМ НИУ ВШЭ

15 апреля. кадеты «Московского объединенного кадетского корпуса «Героев Севастополя», входящего в состав гимназии № 1619, в рамках профориентационной  работы посетили кафедру компьютерной безопасности МИЭМ НИУ ВШЭ.

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел особенный «космический» День открытых дверей.

«Предсказывать – трудно, а будущее – в особенности»

12 декабря со студентами МИЭМ и других факультетов НИУ ВШЭ встретился выпускник МИЭМ 1977 года Евгений Карлович Вендровский. Он рассказал о своем опыте создания компьютерной графики на студии Rhythm&Hues в Голливуде, в частности, для нашумевшего в прокате фильма "Жизнь Пи", награжденного премией Оскар за компьютерные эффекты.

Мэр Москвы посетил новый корпус МИЭМ в Строгино

21 ноября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики в районе Строгино, где расположился Институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ). Гость отметил, что новый учебный корпус МИЭМ впечатляет не только масштабом (21,3 тысячи кв.м.), но и наличием самого современного исследовательского оборудования.