Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Вышка улучшила показатели в международном рейтинге молодых вузов

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге QS для университетов моложе 50 лет (Under 50): сейчас она входит в группу 51-60, в прошлом году занимала место в группе 81-90.

4 - 7 сентября в г. Йорк  (Великобритания) проходила 20-я – юбилейная конференция KES-2016, организованная KES International Research Organisation – Международной исследовательской организацией по наукоемким интеллектуальным информационным и техническим  системам.

Академические надбавки – 2016: итоги и выводы

Каковы итоги кампании по академическим надбавкам в 2016 году? Кому и за что надбавки начислялись, а кому нет, каковы причины отказов, какие журналы оказались наиболее популярными среди заявителей на надбавки 1-го и 3-го уровней, «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.

Типография НИУ ВШЭ становится доступной студентам и сотрудникам университета!

Типография вышки становится доступной студентам и сотрудникам НИУ ВШЭ!
Типография получила право на оказание платных услуг для студентов и сотрудников НИУ ВШЭ, а также для сторонних физических и юридических лиц. Ранее она обслуживала только подразделения университета, по оформленным письменным заявкам с руководства. Сейчас мы рады пригласить к себе всех, кому требуется печатная продукция, копировально-множительные услуги, переплет, ламинирование и другие подобные работы.

Как дополнить свое образование: возможности, о которых вы могли не знать

17 сентября Вышка проводит большой день открытых дверей программ дополнительного образования. На нем каждый найдет для себя занятие по вкусу — от выбора программы бизнес-обучения и тестирования по иностранным языкам до мастер-классов по дизайну и уроков каллиграфии.

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ

12 - 15 сентябре состоялись лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенна, Университет Ковентри, Великобритания, в рамках курса лекций: «Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только».

Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (SSSE2016): отличительная черта конференции — участие в ней большого числа молодых ученых, аспирантов и студентов

Завершила работу Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering"). Основные цели конференции — места, где крупные ученые и студенты общались, обменивались идеями по разработке методов и алгоритмов, учитывающих тенденции в развитии аппаратных средств, которые могут помочь в активизации научных исследований,  и мнениями о ситуации в области суперкомпьютерного моделирования; представили результаты своей научно-исследовательской и проектной работы — достигнуты.

ИД ВШЭ начинает прием заявок на публикацию авторских книг

Издательский дом ВШЭ объявляет о начале ежегодного сбора заявок сотрудников университета на публикацию авторских книг на конкурсной основе.

Международная конференция "Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках" (SSSE2016)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Научный центр РАН в Черноголовке и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2016 года проводят в Москве Международную конференцию "Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках" (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering").

ВШЭ снова заняла I место в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2015/16 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность вузов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.