• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата ВШЭ. В этом году в московском кампусе в соответствии с контрольными цифрами приема было зачислено 1963 первокурсника. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа. Планируется, что НИУ ВШЭ возьмет примерно 240 таких абитуриентов.

«Мы находим для роботов творческую работу»

«Мы находим для роботов творческую работу»
Вопреки ожиданиям фантастов роботы не пытаются поработить человеческую расу, а мирно выступают на сцене. Такое творческое применение им нашла компания Robots City, где руководителем IT-департамента работает выпускник МИЭМ НИУ ВШЭ по специальности "Прикладная математика" Сергей Борхсениус. В рубрике «Конструктор успеха» Сергей рассказал, почему роботы читают сонеты Шекспира, к чему готовиться будущим программистам и как математику-интроверту стать управленцем.

Абитуриенты, не попавшие в списки зеленой волны, могут заключить договоры на платное обучение

ВШЭ разъясняет возможности поступления на места с оплатой стоимости для абитуриентов, не указавших при первоначальной подаче документов вариант коммерческого обучения.

Премия Шеннона присуждена профессору из России впервые с 1978 года

Профессор  А.С. Холево получил престижную международную премию Шеннона за достижения в области квантовой информатики.

ВШЭ улучшила позиции в топ-100 рейтинга QS BRICS

Из первой десятки российских вузов, вошедших в рейтинг, только трем удалось повысить свои позиции по сравнению с прошлым годом: это ВШЭ, Томский государственный университет и МИФИ. Вышка переместилась с 63 на 62 место.

"Развитие систем информационной безопасности – одно из важнейших направлений работы Сбербанка"

15 июля 2016 года, Москва – Сбербанк заключил соглашение о стратегическом партнерстве в сфере информационной безопасности с НИУ ВШЭ.

В дополнение к «зеленой волне» Вышка сформирует «лист ожидания»

До конца приема документов поступающих в бакалавриат остается всего неделя. Как идет прием, есть ли шансы у тех, кто еще не решился поступать, и когда ждать результаты, поясняет проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Поздравляеи Ирину Константиновну Бусяцкую с юбилеем


12 июля старший преподаватель Департамента прикладной математики Ирина Константиновна Бусяцкая отмечает свой юбилей.

Абитуриенты - 2016

Если вы определились с выбором вуза и решили подавать документы в МИЭМ НИУ ВШЭ, наша команда студентов-консультантов работает в приемной комиссии и представит все образовательные программы, ответит на все сложные, простые и затруднительные вопросы. Мы ждем вас в приемной комиссии НИУ ВШЭ по адресу Москва, ул.Мясницкая, д.9/11,  первый этаж (метро Чистые пруды или Лубянка).

Об итогах кампании по академическим надбавкам 2016 года

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2016 года.