Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Как дополнить свое образование: возможности, о которых вы могли не знать

17 сентября Вышка проводит большой день открытых дверей программ дополнительного образования. На нем каждый найдет для себя занятие по вкусу — от выбора программы бизнес-обучения и тестирования по иностранным языкам до мастер-классов по дизайну и уроков каллиграфии.

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ

12 - 15 сентябре состоялись лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенна, Университет Ковентри, Великобритания, в рамках курса лекций: «Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только».

Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (SSSE2016): отличительная черта конференции — участие в ней большого числа молодых ученых, аспирантов и студентов

Завершила работу Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering"). Основные цели конференции — места, где крупные ученые и студенты общались, обменивались идеями по разработке методов и алгоритмов, учитывающих тенденции в развитии аппаратных средств, которые могут помочь в активизации научных исследований,  и мнениями о ситуации в области суперкомпьютерного моделирования; представили результаты своей научно-исследовательской и проектной работы — достигнуты.

ИД ВШЭ начинает прием заявок на публикацию авторских книг

Издательский дом ВШЭ объявляет о начале ежегодного сбора заявок сотрудников университета на публикацию авторских книг на конкурсной основе.

Международная конференция "Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках" (SSSE2016)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Научный центр РАН в Черноголовке и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2016 года проводят в Москве Международную конференцию "Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках" (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering").

ВШЭ снова заняла I место в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2015/16 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность вузов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Летняя школа по биоинформатике 2016

Студент 3 курса образовательной программы "Прикладная математика" поделился своими впечатлениями о посещении четвертой Летней школы по биоинформатике.

Открыта запись на общеуниверситетские факультативы

В 2016/2017 учебном году НИУ ВШЭ открывает более 50 общеуниверситетских факультативов, присоединиться к которым могут не только студенты университета, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение факультативов бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.

Старший преподаватель Департамента прикладной математики Елизавета Владимировна Кондрашова представила два устных доклада на международной конференции

В период с 22 по 31 августа в Болгарии проходила мультидисциплинарная конференция, организованная Болгарской Академией Наук, The 3rd International Multidisciplinary Scientific Conferences on Social Sciences and Arts 2016.