Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Новости

"Участие в конференции позволило представить результаты своих исследований в теории управления и теории случайных процессов"

Ассистент Департамента прикладной математики  Кондрашова Елизавета Владимировна  приняла участие во II Международной конференции "Математика и компьютерные технологии в науках и индустрии".

Премия по квантовой информатике профессору магистратуры НИУ ВШЭ

Профессор  А.С. Холево получил престижную международную премию Шеннона за достижения в области квантовой информатики.

Подведены итоги конкурса лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Студенты и выпускники московской и питерской Вышки определили лучших преподавателей вуза. О результатах голосования рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Международная конференция «Бесконечномерная динамика, диссипативные системы и аттракторы»

С 13 по 17 июля 2015 в Нижнем Новгороде проводилась международная конференция «Бесконечномерная динамика, диссипативные системы и аттракторы». Конференция была организована Государственным университетом Нижнего Новгорода им. Н.И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет). В качестве приглашённого докладчика с лекцией (45 минут) выступил доцент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, к. ф.-м.н. А.В. Романов.

Аспиранты департамента прикладной математики представили научной общественности результаты своих исследований, а также установили контакты с зарубежными специалистами

42-ая конференция Европейского Физического Общества по физике плазмы, Лиссабон, Португалия

Поздравляем победителя!

"От индивидуальных студенческих проектов, сделанных, по большому счету, «на коленке», мы хотим перейти к промышленным образцам"

Группа студентов пятого курса МИЭМ НИУ ВШЭ обратилась к руководству института с предложением создать проектно-учебную лабораторию по робототехнике и механотронике. У каждого из этих студентов уже есть готовые образцы приборов, которые можно «довести до ума» и запустить в производство. Руководство МИЭМ инициативу поддержало.

Новое в приемной кампании - 2015

19 июня открывается прием документов для абитуриентов бакалаврских программ Высшей школы экономики

Первый выпуск магистерской программы

Первые выпускники магистерской программы «Математические методы естествознания и компьютерные технологии» получат свои дипломы.

Первые защиты прошли успешно!

Первые выпускники образовательной программы «Системы управления и обработки информации в инженерии».