Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна

Основатель кафедры прикладной математики МИЭМ получил Государственную премию!

Ординарный профессор НИУ ВШЭ, академик Виктор Павлович Маслов удостоен Государственной премии России.

Научный центр РАН в Черноголовке готов принять на практику наших студентов

24 апреля 2014 г. студенты факультета прикладной математики и кибернетики МИЭМ НИУ ВШЭ посетили Научный центр РАН в Черноголовке, где они не только смогут проходить учебную практику, но и заниматься научными исследованиями в лабораториях НЦ РАН.

Владимир Хаметов награжден медалью МЧС

Профессор кафедры компьютерной безопасности Владимир Минирович Хаметов награжден памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Поздравляем молодых преподавателей факультета!

Поздравляем наших молодых коллег с зачислением и продлением срока пребывания в группе высокого профессионального потенциала на 2014 год! Желаем им дальнейших творческих побед и роста педагогического мастерства.

На факультете прикладной математики и кибернетики открыта базовая кафедра ВЦ РАН

«МИЭМ — вуз и айтишный, и математический»

В Московском институте электроники и математики (МИЭМ) ВШЭ прошла двухнедельная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов. О конференции, которая в этом году была посвящена 50-летию МИЭМ, рассказывает проректор по научной работе и информатизации МИЭМ Владимир Азаров.