Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Estimating the timing of multiple admixture events using 3-locus Linkage Disequilibrium

Liang M., Shishkin M., Mikhailova A. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2021

Аспирант Департмента прикладной математики Роман Григорьевич Быстрый выступил на XXXI Международной конференции "Уравнения состояния вещества"

С 1 по 6 марта на базе Кабардино-Балкарского государственного университете прошла 31-я Международная конференция “Уравнение состояния вещества”. Конференция посвящена изучению физических свойств вещества в экстремальных условиях, при высоких давлениях и температурах, а также физике явлений, возникающих при взаимодействии интенсивных потоков энергии с конденсированной материей

Аспирант аспирантской школы по математике Быстрый Роман Григорьевич выступил на мероприятии с устным докладом “Thermionic emission from nanoplasma”. В данной работе представлена теоретическая модель термоэлектронной эмиссии из наноплазмы. Теоретическая модель хорошо совпадает с результатами компьютерного моделирования, а также позволяет объяснить ряд экспериментов, которые вызывали острую дискуссию в научной литературе.