Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On the impossibility of an invariant attack on Kuznyechik

Fomin D.

Journal of Computer Virology and Hacking Techniques. 2021.

Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Construction of a set of circulant matrix submatrices for faster MDS matrix verification

Stanislav S. Malakhov.

math. arXiv. Cornell University, 2021. No. 2110.13325.

Член группы высокого профессионального потенциала (кадрового резерва) НИУ ВШЭ выступил с научным докладом

Молодой преподаватель Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ  Роман Гайдуков выступил с докладом на научном семинаре.

9 февраля ассистент  Департамента прикладной математики  МИЭМ НИУ ВШЭ
Роман Константинович Гайдуков  выступил на Общегородском семинаре им. А.М. Ильина по дифференциальным уравнениям математической физики Института математики с вычислительным центорм Российской академии наук с докладом: "Двухпалубная структура пограничного слоя в различных задачах обтекания поверхностей с малыми неровностями".

В ходе доклада  обсуждались задачи обтекания поверхностей с малыми неровностями при больших числах Рейнольдса, а именно:  формальные асимптотические решения уравнений Навье-Стокса для рассматриваемых задач, имеющие двухпалубную структуру; результаты численного моделирования течения в пристеночной области, а также вопрос существования и единственности решения уравнения типа Рэлея, возникающего в области классического пограничного слоя.
В область научных интересов стажера-исследователя Лаборатории "Математические методы естествознания" ЦФИ НИУ ВШЭ входят: асимптотические методы, теория пограничного слоя, математическое моделирование.