Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Estimating the timing of multiple admixture events using 3-locus Linkage Disequilibrium

Liang M., Shishkin M., Mikhailova A. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2021

Публикационный потенциал — один из учетных показателей, измеряющих научные успехи

Опубликованы лучшие доклады международной конференции CSP 2015 в Journal of Physics.

3 февраля в Journal of Physics: Conference Series, Volume 681, индексируемом в Scopus, опубликованы статьи 12 преподавателей, 2 аспирантов и 1 студентки Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ — участников  «International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond».

Международной конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015) проводилась с 06 по 10 сентября 2015 г. совместно научными учреждениями НЦЧ РАН и ИТФ им. Л.Д. Ландау РАН и НИУ ВШЭ, одним из ведущих научно-исследовательских университетов.

В мероприятии приняли  участие более 100 ученых со всего мира. Россия, Германия, США, Италия, Великобритания, Япония и это далеко не весь список стран участников.

Проведение международных конференций в МИЭМ НИУ ВШЭ,  являющихся еще и способом отбора исследований, которые имеют публикационный потенциал, становится хорошей традицией и будет продолжено.