Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Исследование маргинального влияния дефектов структуры на неравновесное критическое поведение двумерной модели Изинга

Прудников В., Прудников П., Маляренко П. и др.

Журнал экспериментальной и теоретической физики. 2020. Т. 157. № 2. С. 308-326.

Оценка взаимного влияния белок-мембрана для рецепторных тирозинкиназ в компьютерном эксперименте

Кузнецов А. С., Ефремов Р. Г.

В кн.: Математика. Компьютер. Образование. Тезисы.. Вып. 27: Двадцать седьмая международная конференция "Математика. Компьютер. Образование." Симпозиум с международным участием "Биофизика сложных систем, вычислительная и системная биология, молекулярное моделирование". Ижевск: Ижевский институт компьютерных исследований, 2020. С. 53-54.

Root lattices in number fields

Popov V. L., Zarhin Y. G.

arxiv.org. math. Cornell University, 2020

Публикационный потенциал — один из учетных показателей, измеряющих научные успехи

Опубликованы лучшие доклады международной конференции CSP 2015 в Journal of Physics.

3 февраля в Journal of Physics: Conference Series, Volume 681, индексируемом в Scopus, опубликованы статьи 12 преподавателей, 2 аспирантов и 1 студентки Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ — участников  «International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond».

Международной конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015) проводилась с 06 по 10 сентября 2015 г. совместно научными учреждениями НЦЧ РАН и ИТФ им. Л.Д. Ландау РАН и НИУ ВШЭ, одним из ведущих научно-исследовательских университетов.

В мероприятии приняли  участие более 100 ученых со всего мира. Россия, Германия, США, Италия, Великобритания, Япония и это далеко не весь список стран участников.

Проведение международных конференций в МИЭМ НИУ ВШЭ,  являющихся еще и способом отбора исследований, которые имеют публикационный потенциал, становится хорошей традицией и будет продолжено.