Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования и разработки – 2016»

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ 14-15 декабря приняла участие в Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Исследования и разработки – 2016».

Были представлены результаты выполнения двух проектов, выполняемых Лабораторией в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»:

«Разработка нового поколения быстро обучаемых средств нейросетевого распознавания широкого класса химических веществ (высокоинтеллектуального искусственного носа) на основе твердотельных газочувствительных матриц», приоритетное направление «Рациональное природопользование». Объектом прикладных научных исследований и экспериментальных разработок являются средства и методы селективного обнаружения и распознавания широкого класса химических веществ на основе газочувствительных твердотельных матриц с использованием быстро обучаемого нейросетевого искусственного интеллекта;

«Создание модулей контроля параметров потоков космических излучений на базе широкозонных полупроводниковых сенсоров для перспективных транспортных космических систем с длительным сроком функционирования», приоритетное направление: Транспортные и космические системы. Проект направлен на разработку средств и методов контроля параметров потоков космических излучений на базе широкозонных полупроводниковых сенсоров.

Участие в конференции проводилось в формате постерной сессии.