Запись лекций и проведение занятий по видеосвязи

В видеостудии медиацентра МИЭМ в ауд. 505 началась запись лекций и проведение занятий по видеосвязи. Студия работает с полностью дистанционным обслуживанием.

Преподаватели могут записываться на проведение занятий на сайте info.miem.hse.ru. К услугам преподавателей удаленная режиссура записи, монтаж в реальном времени, "зеленая комната", позволяющая комбинировать презентацию и изображение с камеры.

Съёмочная студия оборудована планшетом, что позволяет писать на экране от руки.

Входная дверь оборудована электронным замком, которой открывается по пропуску на запланированное для записи время.

Также готовы к работе и уже доступны для полностью автоматической записи пять аудиторий: 504, 305, 306, 307, 308, а также зал в коворкинге на -1 этаже. Преподаватели могут прийти и прочитать лекцию в согласованное время, запись лекции будет автоматически опубликована в LMS Google Classroom в их курсе. На сайте вы найдете информацию для желающих записать лекцию в аудитории.

Многие технические решения, позволившие быстро запустить эти и другие инструменты для поддержки онлайн обучения были созданы в рамках проектной деятельности в МИЭМ.