В МИЭМ НИУ ВШЭ началась постерная сессия проектных команд

Экватор проектного цикла в МИЭМ, возможность в режиме неформального и прямого диалога получить обратную связь о том, что уже сделано в рамках работы

В МИЭМ НИУ ВШЭ началась постерная сессия проектных команд

В МИЭМе сегодня по-настоящему шумно, возможно, впервые за два года. В течение трех ближайших дней студенты бакалавриата и магистратуры представят в формате постерной сессии свои работы на суд специалистов и других студентов.

Отличительной особенностью постерной сессии является ее неформальная атмосфера непосредственного диалога, когда ребята имеют возможность получить в спокойной и не ограниченной жесткими временными рамками обстановке получить обратную связь о своих проектах от других студентов, преподавателей, специалистов области и своих непосредственных заказчиков, среди которых немало представителей реального сектора.

Подобно тому, как ровно два года назад именно постерная сессия стала последним крупным событием института перед пандемией, сейчас именно этим событием МИЭМ впервые открывает двери для всех студентов и преподавателей Вышки, которым интересны ИТ-технологии. Безусловно, особый интерес сессия представляет для студентов первого курса бакалавриата МИЭМ, поскольку уже в будущем году проектная работа станет обязательным элементом их образования.

Михеева Ольга Леонидовна, менеджер центра управления проектными разработками

Мы очень рады, что удалось провести постерную сессию в режиме офлайн, потому что постерная сессия – это тот формат, когда предполагается открытая коммуникация. И мы смогли предоставить студентам возможность пообщаться, услышать мнение экспертов, преподавателей и других студентов. Это особенно ценно в середине проектного цикла.

Количество участников проектного процесса и самих проектов в МИЭМ неизменно растет, и если сессия ранее проходила в течение 1-2 дней, то в этом году она растянута на три дня, в каждый из которых выделены секции по направлениям научных изысканий студентов. Спектр огромный: AV/VR, космос, мобильные приложения и гаджеты, медицина, суперкомпьютеры, робототехника, «умная» инфраструктура, образование, математика, виртуальные лаборатории, сервисные проекты, видеотехнологии, кибербезопасность, материаловедение, радиоэлектроника, кванты и многие другие.

Особое значение для участников сессии представляет мнение экспертов – преподавателей института, приглашеннных специалистов ИТ-области, заказчиков проектных команд. По итогам сессии будут определены наиболее готовые и интересные проекты по мнению судей и зрителей.