• АБB
  • АБB

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Наша команда - чемпионы: МИЭМ одержал победу в Спартакиаде НИУ ВШЭ в общем зачете

Спартакиада НИУ ВШЭ – ежегодное мероприятие, которое объединяет студентов всего университета. В рамках события проводятся соревнования в различных видах спорта, где каждый факультет выставляет свою команду. В этом году команда МИЭМ показала высочайшие результаты и заняла первое место в общем зачете.

Cтуденты МИЭМа победили в общекомандном зачете Спартакиады НИУ ВШЭ. В этом году наши сборные показали отличные результаты в таких видах спорта, как настольный теннис, шашки, плавание, волейбол, русский жим и баскетбол. Давайте вспомним яркие победы наших чемпионов.

Первые медали на Спартакиаде НИУ ВШЭ команда МИЭМ завоевала в турнире по настольному теннису. Светлана Дубовикова - студентка 2 курса, «Информатика и вычислительная техника» одержала победу среди девушек. Сергей Горелов - студент 1 курса, «Компьютерная безопасность» стал бронзовым призером среди юношей. По сумме баллов команда МИЭМ встала на 1 строку турнирной таблицы общего зачета после начала Спартакиады.

24 ноября в спорткомплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана прошли соревнования по плаванию. По сумме баллов наша сборная заняла первое место.

• Шмарин Святослав

На турнире по шашкам студенты МИЭМ заняли 2 место.

В феврале 2023 года яркую победу одержала сборная МИЭМ на соревнованиях по волейболу. За золото боролись еще 3 сильнейшие сборные - МЭиМП, ФКН и ФЭН. Каждая встреча МИЭМ с противниками завершилась счетом 2:0.

• Спирин Вадим

Также большой вклад в копилку побед МИЭМа наша сборная внесла на соревнованиях по русскому жиму, заняв первое место в командном зачете.

• Баранов Роман

• Гневанов Михаил

• Коченян Карлен

• Богов Мурат

• Минеев Артем

В личном зачете в категории 80 кг серебряным призером стал Гневанов Михаил.

Совсем недавно, 2 апреля, сборная МИЭМ заняла второе место на соревнованиях по баскетболу.