• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

Динамика систем, механизмов и машин

В ноябре 2017 года в городе Омске, на базе Омского государственного технического университета, прошла XI Международная IEEE научно-техническая конференция «Динамика систем, механизмов и машин» – одна из ведущих в данной области.

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ – победители Хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0

С 9 по 10 ноября на площадке коворкинга Workki прошел финал хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0, организованного компанией «Ингосстрах». В финале участвовало более 50 команд в пяти номинациях. Победителем хакатона в номинации «Бизнес-кейсы» стала команда из МИЭМ НИУ ВШЭ.

Визит менеджера международной университетской программы компании Imagination Technologies Роберта Оуэна

Недавно МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с визитом Роберт Оуэн, менеджер международной университетской программы компании Imagination Technologies одного из мировых лидеров производства видео-чипов.

Презентация факультатива от компании Parallels Software CP

Презентация факультатива от компании Parallels Software CP
6 ноября (в понедельник) состоится краткая презентация факультатива, организованного совместно с партнёром МИЭМ - компанией Parallels Software CP. Презентация начнётся  12-10 в ауд. 504, где будет возможность  задать вопросы преподавателям.  
Факультатив предназначен преимущественно для бакалавров 3/4 курса и магистров ДКИ МИЭМ, но открыт и для остальных желающих, имеющих соответствующую подготовку и мотивацию. Заинтересовавшиеся второкурсники бакалавриата также приглашаются на встречу с целью оценить для себя интерес к факультативу на будущий год.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел первый в Москве хакатон по виртуальной и дополненной реальности HSE VR/AR HACK

Два дня и одна ночь работы в аудиториях и коридорах МИЭМа. Ноутбуки, микроконтроллеры, AR/ VR-технологии. Пицца, печенье, чай и кофе, много кофе. 7-8 октября прошел первый хакатон по виртуальной реальности и дополненной реальности HSE VR/AR HACK в Москве.

Подготовлена инструкция по работе в системе НЭБ/РИНЦ

С 2017 года у сотрудников НИУ ВШЭ появился полный набор инструментов, предоставляемых Научной электронной библиотекой (НЭБ). С их помощью можно уточнить и улучшить показатели в национальном индексе РИНЦ. Команда портала подготовила список рекомендаций, как сориентироваться в функционале системы, если вы с ним еще не знакомы.

ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QS EECA

ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QS EECA
В свой 25-летний юбилей Высшая школа экономики заняла 25 место в рейтинге QS EECA, улучшив результат на 10 мест по сравнению с прошлым годом. Этот рейтинг, включающий в себя 200 позиций, учитывает особенности развития университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Поздравляем студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, ставших стипендиатами Правительства и Президента Российской Федерации

Появились списки получателей повышенной стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) и повышенной стипендии Президента Российской Федерации (по направлениям). В этом году стипендиатами стали 13 студентов МИЭМ НИУ ВШЭ.

Хакатон по виртуальной и дополненной реальности

На прошлых выходных (7-8 октября) студенческая организация HSE VR/AR CLUB и Высшая школа экономики проводили первый хакатон по виртуальной и дополненной реальности HSE VR/AR HACK в Москве. 

Математическое искусство МИЭМ НИУ ВШЭ на международной выставке Heimtextil

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia прошла в Москве в конце сентября. В рамках выставки профессор департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Надежда Трубочкина представила образцы своего математического (фрактального) искусства в области дизайна тканей и интерьеров.