Всероссийская научная школа-конференция «Механика предельного состояния и смежные вопросы», посвящённая 85-летию профессора Д.Д. Ивлева

С 15 по 18 сентября 2015 г. в Чебоксарах проходила Всероссийская научная школа-конференция «Механика предельного состояния и смежные вопросы». Аспирант департамента Прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Пузино Ю.А.. представил на конференции доклад на тему «Обработка результатов испытаний на сжатие для дальнейшего уточнения модели стали HC420LA».

Конференция проходила на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Института проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН при поддержке Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике, Объединённого Научного совета РАН по комплексной проблеме «Механика», Научного совета РАН по механике деформируемого твёрдого тела, Российского фонда фундаментальных исследований, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства научных организаций, Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

Материалы конференции будут изданы в сборнике трудов, которому будут присвоены библиотечный индекс УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN). Сборник планируется разместить в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрировать в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).