Международная Крымская конференция «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии»

Студент 4-го курса бакалавриата образовательной программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Пресняков Семён  принял участие в работе юбилейной 25-й Международной Крымской конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии», проходившей с 6 по 12 сентября в г. Севастополе на базе Севастопольского государственного университета (СевГУ).

7 сентября Пресняков С.А. выступил с докладом на тему «Влияние пролетного канала на дисперсионные характеристики резонаторных замедляющих систем» в рамках работы секции «Приборы О-типа». В рамках конференции Пресняков С.А. принял участие в пленарных заседаниях и посетил стенд «KEYSIGHT Technologies».

В этом году конференцию посетило более 300 ученых и представителей  отраслевых промышленных предприятий. В программу конференции было включено 588 докладов ученых и специалистов из 14-ти стран (Беларусь, Великобритания, Дания, Ирак, Казахстан, Канада, Корея, Польша, Россия, Румыния, Украина, Швеция, ЮАР, Япония). Часть докладов была представлена и обсуждена в дистанционном режиме.