Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Physics of the Human Temporality: Complex Present

Lubashevsky I., Plavinska N.

Springer International Publishing, 2021.

NUMERICAL SOLUTION OF 3D NON-STATIONARY SCATTERING PROBLEMS WITH SUBLINEAR COMPLEXITY

Petropavlovsky S., Tsynkov S., Turkel E.

In bk.: Международная конференция «Математические идеи П. Л. Чебышёва и их приложения к современным проблемам естествознания», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского математика, академика П. Л. Чебышёва : Материалы конференции.. Калужский печатный двор, 2021. P. 342-343.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Открытая лекция StatSoft ( в формате веб-трансляции) для студентов технических вузов

22 апреля 2015 года компания StatSoft (http://statsoft.ru/company/), эксклюзивный представитель американской компании StatSoft Inc. на территории России и стран СНГ, проводит открытую лекцию ( в формате веб-трансляции) для студентов технических вузов.

Во время лекции слушатели смогут освежить и укрепить свои знания в области математической статистики на примерах анализа данных в области экономики, финансов, маркетинга и др. прикладных задач с использованием программного пакета STATISTICA.

Время проведения лекции: 22 апреля, 16.00 - 18.00 по московскому времени.

На лекции будут рассмотрены следующие темы:
• Вероятностные распределения. Подгонка наблюдаемых распределений под известные теоретические на примере нормального и экспоненциального распределений;
• Описательные статистики. Получение обобщенной информации о данных на примере маркетингового исследования;
• T – критерии. Проверка равенства средних значений в двух группах на примере исследования рынка автомобильных шин за 2014 год;
• О чем молчит коэффициент корреляции. Правильная интерпретация, визуализация и представление результатов;
• Регрессионные модели. Прогнозирование результатов на примере кардиологического исследования.

Слушателям будет предоставлена возможность получить ответы на самые актуальные вопросы, а также, что имеет немаловажное значение, будет наглядно продемонстрировано, как применять полученные теоретические знания в реальной жизни.

Участие бесплатное. Обязательна предварительная регистрация, доступная по ссылкеhttp://statsoft.ru/coordination/events/registration-for-the-open-lessons.php .

Более подробную информацию о мероприятии можно запросить по почте:sales@statsoft.ru или по телефону: (495) 787-77-33 .