Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Кадеты посетили МИЭМ НИУ ВШЭ

15 апреля. кадеты «Московского объединенного кадетского корпуса «Героев Севастополя», входящего в состав гимназии № 1619, в рамках профориентационной  работы посетили кафедру компьютерной безопасности МИЭМ НИУ ВШЭ.

Кадеты посетили МИЭМ НИУ ВШЭ

Встреча была организована администрацией Гимназии № 1619 и  Департаментом прикладной математики  МИЭМ НИУ ВШЭ (Руководитель департамента Александр Владимирович Белов). Основной целью было познакомить кадет с о  собенностями обучения в МИЭМ НИУ ВШЭ, образовательной программой «Компьютерная безопасность», реализуемой преподавателями Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ. Учащиеся с интересом отнеслись к информации, которую предоставили сотрудники Кафедры компьютерной безопасности .

Для ребят было проведено практическое занятие в учебной лаборатории «Моделирование систем защиты информации и криптографии», посвященное демонстрации методов компьютерной криминалистики и средств защиты данных.
Визит в МИЭМ НИУ ВШЭ явился очередной вехой в профессиональной ориентации кадет.