Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Исследование маргинального влияния дефектов структуры на неравновесное критическое поведение двумерной модели Изинга

Прудников В., Прудников П., Маляренко П. и др.

Журнал экспериментальной и теоретической физики. 2020. Т. 157. № 2. С. 308-326.

Оценка взаимного влияния белок-мембрана для рецепторных тирозинкиназ в компьютерном эксперименте

Кузнецов А. С., Ефремов Р. Г.

В кн.: Математика. Компьютер. Образование. Тезисы.. Вып. 27: Двадцать седьмая международная конференция "Математика. Компьютер. Образование." Симпозиум с международным участием "Биофизика сложных систем, вычислительная и системная биология, молекулярное моделирование". Ижевск: Ижевский институт компьютерных исследований, 2020. С. 53-54.

Root lattices in number fields

Popov V. L., Zarhin Y. G.

arxiv.org. math. Cornell University, 2020

Кадеты посетили МИЭМ НИУ ВШЭ

15 апреля. кадеты «Московского объединенного кадетского корпуса «Героев Севастополя», входящего в состав гимназии № 1619, в рамках профориентационной  работы посетили кафедру компьютерной безопасности МИЭМ НИУ ВШЭ.

Кадеты посетили МИЭМ НИУ ВШЭ

Встреча была организована администрацией Гимназии № 1619 и  Департаментом прикладной математики  МИЭМ НИУ ВШЭ (Руководитель департамента Александр Владимирович Белов). Основной целью было познакомить кадет с о  собенностями обучения в МИЭМ НИУ ВШЭ, образовательной программой «Компьютерная безопасность», реализуемой преподавателями Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ. Учащиеся с интересом отнеслись к информации, которую предоставили сотрудники Кафедры компьютерной безопасности .

Для ребят было проведено практическое занятие в учебной лаборатории «Моделирование систем защиты информации и криптографии», посвященное демонстрации методов компьютерной криминалистики и средств защиты данных.
Визит в МИЭМ НИУ ВШЭ явился очередной вехой в профессиональной ориентации кадет.