Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On the impossibility of an invariant attack on Kuznyechik

Fomin D.

Journal of Computer Virology and Hacking Techniques. 2021.

Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Construction of a set of circulant matrix submatrices for faster MDS matrix verification

Stanislav S. Malakhov.

math. arXiv. Cornell University, 2021. No. 2110.13325.

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали.

Профориентационные лекции преподавателей: С.А. Аксенова, А.В. Белова, А.В. Сорокина, — познакомили школьников 9, 10 и 11 классов из 6 школ Электростали с образовательными программами и направлениями научных исследований МИЭМ НИУ ВШЭ.
Участники мероприятия (потенциальные абитуриенты образовательной программы бакалавриата «Прикладная математика») смогли напрямую задать вопросы о поступлении в МИЭМ НИУ ВШЭ руководителю Департамента прикладной математики А.В. Белову и поучаствовать в мастер-классе по криптографии, проведенном преподавателем Кафедры компьютерной безопасности А.В. Сорокиным.
Большой интерес вызвал у школьников рассказ студентки 1-го курса Татьяны Воронцовой об особенностях обучения на образовательной программе «Прикладная математика»  и студенческой жизни в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Взаимодействие с общеобразовательными школами Электростали будет расширяться.