Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Нейросетевой стегоанализ аудиоданных файлов в МР3-формате

Драчев Г. А.

Вестник компьютерных и информационных технологий. 2019. № 5. С. 28-37.

Исследование зависимости условий стабильности от распределения времени обслуживания

Гришунина С. А.

В кн.: Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2019». М.: МГУ, МАКС Пресс, 2019.

ON THE DISTRIBUTION OF TRACT LENGTHS DURING ADAPTIVE INTROGRESSION

Vladimir Shchur, Svedberg J., Medina P. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 724815.

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали.

Профориентационные лекции преподавателей: С.А. Аксенова, А.В. Белова, А.В. Сорокина, — познакомили школьников 9, 10 и 11 классов из 6 школ Электростали с образовательными программами и направлениями научных исследований МИЭМ НИУ ВШЭ.
Участники мероприятия (потенциальные абитуриенты образовательной программы бакалавриата «Прикладная математика») смогли напрямую задать вопросы о поступлении в МИЭМ НИУ ВШЭ руководителю Департамента прикладной математики А.В. Белову и поучаствовать в мастер-классе по криптографии, проведенном преподавателем Кафедры компьютерной безопасности А.В. Сорокиным.
Большой интерес вызвал у школьников рассказ студентки 1-го курса Татьяны Воронцовой об особенностях обучения на образовательной программе «Прикладная математика»  и студенческой жизни в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Взаимодействие с общеобразовательными школами Электростали будет расширяться.