Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали.

Профориентационные лекции преподавателей: С.А. Аксенова, А.В. Белова, А.В. Сорокина, — познакомили школьников 9, 10 и 11 классов из 6 школ Электростали с образовательными программами и направлениями научных исследований МИЭМ НИУ ВШЭ.
Участники мероприятия (потенциальные абитуриенты образовательной программы бакалавриата «Прикладная математика») смогли напрямую задать вопросы о поступлении в МИЭМ НИУ ВШЭ руководителю Департамента прикладной математики А.В. Белову и поучаствовать в мастер-классе по криптографии, проведенном преподавателем Кафедры компьютерной безопасности А.В. Сорокиным.
Большой интерес вызвал у школьников рассказ студентки 1-го курса Татьяны Воронцовой об особенностях обучения на образовательной программе «Прикладная математика»  и студенческой жизни в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Взаимодействие с общеобразовательными школами Электростали будет расширяться.