Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Journal of Physics: Conference Series

Krouk E., Kabatiansky G. A., Egorova E. et al.

Vol. 1163. Institute of Physics Publishing, 2019.

Алгоритм восстановления отдельных частей сообщения по информации о возможных значениях его знаков

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 215-217.

Inertial Manifolds and Limit Cycles of Dynamical Systems in Rn

A.V. Romanov, Kondratieva L.

arxiv.org. math. Cornell University, 2019. No. 1911.03932.

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали.

Профориентационные лекции преподавателей: С.А. Аксенова, А.В. Белова, А.В. Сорокина, — познакомили школьников 9, 10 и 11 классов из 6 школ Электростали с образовательными программами и направлениями научных исследований МИЭМ НИУ ВШЭ.
Участники мероприятия (потенциальные абитуриенты образовательной программы бакалавриата «Прикладная математика») смогли напрямую задать вопросы о поступлении в МИЭМ НИУ ВШЭ руководителю Департамента прикладной математики А.В. Белову и поучаствовать в мастер-классе по криптографии, проведенном преподавателем Кафедры компьютерной безопасности А.В. Сорокиным.
Большой интерес вызвал у школьников рассказ студентки 1-го курса Татьяны Воронцовой об особенностях обучения на образовательной программе «Прикладная математика»  и студенческой жизни в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Взаимодействие с общеобразовательными школами Электростали будет расширяться.