Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Теория массового обслуживания

Каштанов В. А., Ивченко Г. И., Коваленко И. Н.

М.: Издательская группа URSS, 2022.

Helium bubbles diffusion in aluminum: Influence of gas pressure

Antropov A., Stegailov V.

Journal of Nuclear Materials. 2023. Vol. 573.

Коррекция модели деформационного поведения сверхпластических материалов

Миколаенко В. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2022. С. 34-37.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали.

Профориентационные лекции преподавателей: С.А. Аксенова, А.В. Белова, А.В. Сорокина, — познакомили школьников 9, 10 и 11 классов из 6 школ Электростали с образовательными программами и направлениями научных исследований МИЭМ НИУ ВШЭ.
Участники мероприятия (потенциальные абитуриенты образовательной программы бакалавриата «Прикладная математика») смогли напрямую задать вопросы о поступлении в МИЭМ НИУ ВШЭ руководителю Департамента прикладной математики А.В. Белову и поучаствовать в мастер-классе по криптографии, проведенном преподавателем Кафедры компьютерной безопасности А.В. Сорокиным.
Большой интерес вызвал у школьников рассказ студентки 1-го курса Татьяны Воронцовой об особенностях обучения на образовательной программе «Прикладная математика»  и студенческой жизни в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Взаимодействие с общеобразовательными школами Электростали будет расширяться.