Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

"Спасибо всем организаторам за эту возможность вкусить жизнь настоящего студента раньше других"

Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»

Завершилась Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015».
81 человек из 40 городов России, Армении, Молдовы и КНР, выбранные по конкурсу, с 18 по 23 августа в Учебном Центре ВШЭ «Вороново».

Преподаватели  Департамента прикладной математики (Руководитель А.В. Белов С.А. Аксенов , Бобер С.А.Гришкина М.П., А.В. Сорокин провели мастер-классы и практикумы решения олимпиадных задач по физике и информатике, студенты-волонтеры были вожатыми.

Отчет  участника летней технической школы Владислава Кожухова, ученика 11 класса МБОУ гимназии №36, г. Ростов-на-Дону

Презентация1е.pptx.pptx-1 (PDF, 11.22 Мб)

За новостями, событиями, мнениями, впечатлениями участников школы можно проследить в группе Вконакте: vk.com/lts_2015

24 августа 2015 в 20:14

Спасибо всем организаторам за эту возможность вкусить жизнь настоящего студента раньше других. Спасибо всем      профессорам за их лекции и мастер-классы, которые прошли на высшем уровне, ведь можно побеседовать с ними тет-а-тет . Спасибо поварам за прекрасную еду, так же хочу отметить, что был хороший выбор питания. Спасибо всем тем, кто приехал, ребята, вы лучшие !!! И отдельное спасибо вожатым, к которым можно подойди и просто поговорить.

Ринат Зайнуллин